Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.01.2015, 00:20
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Протокол ЭКО

Доброго времени суток, коллеги! У меня возник еще вопрос по самой стимуляции. В 2011 мой первый протокол был таким: пурегон 225-225-150-150-150-75, декапептил 0,1 n 8, триггер овитрель 0,25, пункция на 10 дц. Получено 18 клеток, икси /мужской фактор ставили/ эмбрионы росли хорошо /со слов, протокол не видела/. Перенос на 5 сутки 2х лучших. Мой АМГ на тот момент ~13. Был легкий СГЯ с болями, увеличенными Я до 8-9 см. Капали рефортан неделю. Скажите, сейчас мы с репродуктологом решили вести меня так же на пурегоне. 1) Оставить ту же схему? И сумма ФСГ будет 975. 2) или Вместо декапептила оргалутран? 3) триггер - диферелин, дабы избежать СГЯ? Мой АМГ в этом году 16,4 (лаборатория гемотест, сыворотка исследовалась через сутки после забора)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2015, 08:42
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стимуляция с антагонистами и тригером агонистом в вашем случае безопаснее.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2015, 16:40
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Маргарита Бениаминовна. А конечное количество фолликулов и концентрацию эстрадиола в сыворотке ожидать меньше, чем при стимуляции агонистами? Дополнив введением эстрогенов (прогинова)?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.01.2015, 17:22
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Solutio Посмотреть сообщение
Спасибо, Маргарита Бениаминовна. А конечное количество фолликулов и концентрацию эстрадиола в сыворотке ожидать меньше, чем при стимуляции агонистами?
Возможно, хотя не факт.
Цитата:
Дополнив введением эстрогенов (прогинова)?
Зачем? Это по показаниям (недостаточная толщина эндометрия).
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.01.2015, 17:32
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Я поняла, спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.01.2015, 21:43
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые коллеги, сложились новые обстоятельства: муж вчера к вечеру заболел ОРВИ, слабость, насморк, фарингит. Сегодня еще хуже. Субфебрилитет второй день. Разумеется, лечим /парацетамол, цетрин, вит С и продолж назначения уролога амоксиклав/. Но что теперь будет с показателями СГ? 7го начинать протокол, плюс до пункции дней 10-11. Хватит 3х недель для восстановления?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.01.2015, 12:04
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор Куликов, коллега, прокомментируйте, пожалуйста, мой вопрос: хватит ли 18-20 дней для восстановления сперматогенеза после лихорадки - ОРВИ, Субфебрилитет 3 дня, терапия НПВС и антигистаминными? Пункция примерно в эти сроки будет. Или перенести на 1 месЯц ЭКО? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.02.2015, 01:07
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Пролактин

Уважаемые коллеги, я в протоколе. Учитывая прошлую легкую степень СГЯ, озвучила свои опасения репродуктологу, привела совет с форума по схеме стимуляции/триггера, в ответ получила: для снижения рисков мы будем идти по короткому мини-протоколу. Итог: пурегон 150-150-150-100-100-75-75. Декапептил 0,1-0,1-0,05-0,05-0,05-0,05-0,05, прогинова 2мг со 2го дня, плюс 2 мг дивигеля с 6го дня (эндометрий тонковат). Триггер планируется 10 тыс прегнила. На 5 день сдан Пролактин - 91 /102-496/ (эффект макропролактинемии исключен, в контрол.образцах последний ~ 13-24 процентов за время наблюдения). Напомню, у меня микропролактинома, контроль которой Галина Афанасьевна рекомендовала приемом достинкса полтаблетки раз в 7-10 дней, держа ПРЛ в референсе. Я следовала рекомендациЯм, принимая его сначала раз в 9 дней, затем перешла на раз в нед (с августа - по данным Гемотеста Пролактин вышел за верхнюю границу референса незначительно, цифр нет под рукой сейчас). Прием допаминомиметика веду по средам. УчитываЯ новую цифру, находясь в протоколе, скорректировала приемом не на 7, а на 8 ой день. 1) Скажите, может, вообще, надо было на 9-ый перенести? 2) доверилась всецело репродуктологу, отключив свой гинекологический мозг. По тактике теперь волнуюсь: триггер может всё же диферелин и уйти в крио? Или не опасаясь легкого с-ма СГЯ, при соответствующей терапии (тот же рефортан) свежий перенос? 3) мой док планирует в этот раз поддержку такую: утрожестан 200х2 и в/м 2,5 проц прогестерон ч/з день. Что скажете? Пс: извините за сплошной текст - мобильник не "дает" абзацы. И спасибо доктору Куликову!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.02.2015, 01:14
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, забыла упомянуть -завтра в пятницу 8-ой день стимуляции. Пункцию планируем на понедельник. Картинок УЗИ дома нет, но, со слов, все неплохо растет, опуская эндометрий /ожидалсЯ потолще, сказал док/.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.