Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.03.2014, 22:30
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отклонения в посткоитальном тесте могут быть поводом для выполнения МАР теста. На мой взгляд проще и информативней сдать МАР тест с Ig A и Ig G.

Если такой возможности нет и нет устранимых причин бесплодия (варикоцеле), то и бог с ним, тогда все равно оптимально преодолевать проблему с помощью ИКСИ.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2015, 21:47
morningstar morningstar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Луцк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
morningstar *
Добрый день, уважаемый Сергей Куликов! Вы были правы, ничего наше лечение не дало и теперь нас отправляют на Эко-Икси (при этом будет использоваться еще или Имси, или Пикси, не помню). Доктор также сказал, что желательно бы сдать анализ на АЗФ и на кариотип. Какое Ваше мнение, стоит ли нам обоим сдавать на кариотип, а мужу еще и на АЗФ-фактор, если у нас не было за 2, 3 года ни одной беременности? Или эти анализы целесообразнее сдавать после неудачной беременности/эко? У мужа есть родственник с синдромом Дауна, еще один родственник тоже с генетической патологией (точно не знаю, какой, но умственно отсталый), а также двое его родственников долго не могли забеременеть. Но врач этого генеза не знает, он просто посоветовал сдать эти анализы перед эко. Стоят они недешево, поэтому я бы очень хотела знать Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2015, 03:02
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследование на кариотип и микроделеции показано при резко сниженной концентрации сперматозоидов. У Вас этого нет.

Что касается ИМСИ и ПИКСИ, то у меня более чем сдержанное к ним отношение.

Комментарии к сообщению:
Борис Каменецкий одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.01.2015, 14:04
morningstar morningstar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Луцк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
morningstar *
Спасибо, дорогие Сергей Куликов и Борис Каменецкий! Вы просто Врачи в большой буквы. Вы помогаете людям безвозмездно и очень быстро отвечаете! Спасибо! Надеюсь, что моя проблема разрешится если не природной беременностью, то поможет Эко+Икси. Удачи вам тоже и всего самого лучшего!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.