Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2014, 15:14
Olga29 Olga29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Olga29 *
Бесплодие много лет

Добрый день!
Мне 30 лет, замужем 10 лет, вес 50кг, рост 168см. Менструация с 15 лет, цикл в среднем 30 дней.
в 24года была Лапароскопия, эндометриодная киста.
После нее назначили Жанин на 4 месяца. но тк не планировала беременность-пила ОК почти 2 года. А до лапароскопии было предохранение Презервативами и редко ППА.
С 27 лет не предохраняемся, 2 года забеременеть так и не удалось.По узи норма, по анализам норма, даже молочницы не было ни разу...
Пошла по врачам.
Назначили ГСГ-трубы проходимы, УЗИ в норме, овуляция присутствует. гормоны тоже в пределах нормы. СГ мужа норма, 63%активноподвижных. Назначили дюфастон на 6 мес. Фоливую кислоту,также простиммулировали клостилбегитом.
Итог-в стиммулированном цикле созрело 2 фолликула, была овуляция-но ничего не получилось..в этом же цикле Тест шуварского- он показал непонятный результат-в ЦК-100% неподвижных, во влагалище 11%малоподвижных, 89%-неподвижных.
В следующем цикле, я начитавшись всяких способов в интернете,на всякий случай сделала спринцевание содой 2 раза в середине цикла. Врачу я не говорила про спринцевание... Произошла задержка и долгожданные 2 полоски. Только все закончилось плачевно- АНЭМБРИОНИЯ, которую обнаружили на 12 неделе. в общем, чистка...затем ждала нормализации цикла.
Выписали на 4 месяца Ярину-но у меня мигрень, я пропила их месяц и перестала, затем выписали дюфастон на полгода, цикл стал 28 дней,но менструация стала обильной, и мазня до 2-3 дня потом 2-3 дня кровь ОООчень сильно со сгустками и потом еще дня 2 мажется. пропила пол года дюфастон. Пошла к врачу. Назначили узи. По Узи выявляется неравномерный эндометрий в некоторых местах на 22 дц.М-эхо 12мм, на 4дц М-Эхо -4,4мм, все размеры в норме. Овуляция происходит , желтое тело на 22 дц 18мм, и свободная жидскость есть. Врач предложил снова сесть на ОК, но я боюсь подвергать риску сосуды- отказалась, сказали дальше пить дюфастон и смотреть динамику развития эндометриоза.
В общем я устала от таблеток. и решила не принимать ничего. теперь задержка уже 3 дня, тесты отрицательные, намека на Менструацию никакого, грудь не болит, живот не тянет...Наверное организм так привык к дюфастону, что без него месячные решили не приходить.

В общем, я думаю, что у меня шеечный фактор, и я хотела делать ИИ, но в связи с обильными месячными я не рискнула. И теперь не знаю когда пробовать ИИ. Врач не в курсе, что я спринцевалась, и говорит, что раз забеременела, значит дело не в шеечном факторе. к врачу мне в начале года. что мне там предложат делать-не знаю, но стимуляцию пока не предложили, сказали применять дюфастон...но я не хочу его больше принимать..7 месяцев его пила -все равно не беременею... что делать??? хочу попробовать травы красную щетку и боровую матку...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.