Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2014, 14:29
Marina_N Marina_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2014
Город: МО
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Marina_N *
Симфизит при беременности.

Здравствуйте!
У меня сейчас 34-я неделя беременности. Уже месяца 2 беспокоят боли в области таза и промежности. Периодически бывают похрустывания, сложности с одеванием(когда нужно на одной ноге постоять), сложности с переворотами с бока на другой бок, особенно ночью. Иногда совершенно невозможно поднять ногу при лежании на спине. Первые несколько шагов после вставания очень болезненные, потом расхожусь и легче.
Периодически бывают ощущения, что лобок просто горит огнем.

Сегодня была на УЗИ лонного сочленения. Сказали, что расстояние сейчас 0,5 см. Вроде как в рамках нормы, но мне как-то тревожно все равно.
Ребенок лежит низко, но в таз еще не вставился. Да и рано еще.
Боюсь рожать самостоятельно дабы не получить травму. Для КС показаний вроде нет... Хотя с 0,8 см многим уже рекомендуют именно КС. Это вторые роды будут, первые были 1 год и 7 месяцев назад.

Как лучше поступить в этой ситуации?
Переделать УЗИ через 3-4 недели? Предупреждать докторов в роддоме о моих опасениях?
Старший ребенок родился 3540 и 55 см(роды в 39 недель и 5 дней были), младший сейчас по УЗИ в 32 недели уже 2200!

Таз у меня вроде не узкий, но все равно страшно... Лучше плановое КС, чем неплановые последствия ЕР.

Какое родоразрешение по Вашему мнению будет более правильным в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2014, 15:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Рано пока говорить о родоразрешении.
Бандаж может быть полезной деталью одежды.
Сахар крови, ОГТТ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2014, 15:48
Marina_N Marina_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2014
Город: МО
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Marina_N *
Сахар 4,8
ГТТ не делали. Показаний к нему нет.

Бандаж не могу носить(надеваю редко, когда надолго идти куда-то нужно) - очень возмущается ребеночек.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.