Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2014, 11:01
solutia solutia вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
solutia *
Question Базальная температура и беременность

Здравствуйте! У меня беременность 13 недель и 2 дня. В анамнезе установленная ВДКН (беременность на фоне метипреда и лапороскопии). В 7-8 недель лежала на сохранении с тонусом, тогда увеличили дозу дюфастона с 2-х таб. до 5-ти в сутки. И сказали строго измерять базальную температуру, при ее снижении к врачу. Температура после стационара была 36,9 и 37,0. С десяти недель я перестала ее измерять (так как была в отпуске). Сегодня утром почувствовала тянущие боли внизу живота с иррадиацией в паховую складку слева, измерила температуру и она оказалась 36,7. Моя врач мне говорила, что это очень плохая температура, свидетельствующая об угрозе прерывания. Мой главный вопрос для моего срока беременности такое снижение температуры - это плохо? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2014, 13:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Странно спрашивать это у коллеги, но анамнез где?
На основании чего поставлен диагноз ВКНД?
Базальная температура не метод определения чего-либо, измерение ее бессмысленно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.