Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2012, 07:46
mmmamulya mmmamulya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 1
mmmamulya *
Unhappy Стафилококк золотистый у беременной

Вопрос к врачу. Я беременна. Когда сдавала посев из носа и зева, в носу обнаружили золотистый стафилококк. Прокапала в нос 10 дней бактериофаг, по рекомендации Лора. Когда сдавала повторно анализ из носа и горла, снова в носу обнаружили стафилококк... На прием к Лору через несколько дней, но она заранее мне сказала, что если снова обнаружат, то надо будет пить антибиотики....По анализу есть чувствительность к амоксиклаву...
Пить антибиотики очень не хочется, да и почитала про стафилококк, что он практически неистребим....Очень боюсь за ребенка, будут ли какие то проблемы при его контакте со мной, может ли он заболеть ? И можно ли мне будет кормить его грудью? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, пить ли мне антибиотики. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2012, 08:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напомните ЛОРу и запомните сама, что золотистый стафилококк живет в носу (горле, ухе, на коже, в кишечнике) у всех людей. Ученым медицинским языком это называется "нормальная микрофлора".
И у ребенка он тоже будет жить, ибо должен же кто то жить в носу.
И кормить будет можно (и нужно).
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.