Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2011, 13:38
AlisNazimova AlisNazimova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
AlisNazimova *
Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на B12

результат: 4800,00 норма (208,5-963,3), боюсь того что у меня серьезный дефицит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2011, 17:45
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет дефицита В 12.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2011, 14:59
AlisNazimova AlisNazimova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
AlisNazimova *
Большое спасибо, у меня еще вопрос

Вы не подскажите, пожалуйста, возможна ли в моем случае мегалобластная анемия, так я опасаюсь серьезного поражения нервной системы. Мне месяц назад поставили диагноз железодеф. анемия средней степени (гем -74, на уровень железа анализы не сдавала), гематолог к которой я обращалась предложила придти после месячного курса железа, объяснила что головная боль, воспаление лимфоузлов на шее, онемение конечностей характерные признаки железодефицита,. Неделю назад я сдала анализ на Б12 - 4800,00, (ретикулациты 1,3). На данный момент уменьшилась головная боль и сердцебиение, но по прежнему трудно засыпать, дрожь в мышцах, забывчивость внезапная сонливость, воспаленные лимфоузлы шум в ушах, сильная депрессия, ломота в костях. Не подскажите возможен ли у меня более серьезный тип анемии, следует ли раньше обратиться к врачу, или дождаться окончания курса приема железа?Возможно ли что положит. результаты B12 являются просто следствием 3 недельной усиленной белковой диетой и 10 уколов мильгаммы? Заранее огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2011, 02:20
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не приходило в голову обследоваться ДО лечения, а не наоборот? Вы получили полный курс терапии В12 дефицитной анемии. Сказать теперь был ли дефицит-невозможно. Поэтому же невозможно сказать - нужна ли противорецидивная терапия.

Выложите как минимум ВСЕ анализы , сданные до лечения, полностью.

И определитесь-что Вы получаете: мильгамму или железо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.