Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2010, 04:04
Inga22244 Inga22244 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сиэтл
Сообщений: 1
Inga22244 *
Повышен 17 ОН прогестерон до беременности

Здравствуйте Галина Афанасьевна, очень доверяю вашему мнению и поэтому решилась задать вопрос именно Вам по поводу моих гормонов.
Сейчас беременность (2ая) почти 7 недель. Мне 31 год, детей нет. Боли внизу живота, делала узи, все соответсвует норме. Забеременела без стимуляций. В анамнезе анэмбриония на сроке 5 недель и выскабливание. Причину не нашли. С 15 лет поставлен диагноз гиперандрогения неясного генеза, месячные регулярные всегда и были обильные, но последние 3 года только стали скудными и короткими. О гормонах. Переодически направляли сдавать на гормоны, ДГЭА-С был в пределах нормы, но на высоких гранцах, прогестерон был низковатый, но в пределах норм (6 при норме от 4-25), а вот 17 ОН прогестерон был 135 при норме от 10 до 80. Очень повышенная волосатость ( по мужскому типу: борода, усы, на шее, груди, животе волос) и сильное выпадение волос, клитор слегка увеличен. Сдавала генный анализ на 21 гидроксилазу, этот анализ мутаций не подтвердил, хотя меня предупредили что точность его 80% только. Есть еще один фермент, 11 гидроксилазы, который может быть у лиц с ВДКН, но я на него не сдавала. Я знаю что 17 прогестерон повышается во время беременности, но у меня он был повышен и до. Применяю дексаметазон по 1.4 на ночь.
Вопрос: В моем случае нужно его применять или нет?
И еще, у меня всегда была увеличена щитовидная железа, при том что гормоны щитовидки были в норме ( до беременности). Сдавала 2 дня назад гормоны щитовидной железы. ТТГ 0,9 при норме от 0,4-4,7,
свободный Т4 1,08 (0,4-1,2), а вот свободный Т3 5,3 (при норме 1,9-4,7)-повышен. У меня тиреотоксикоз?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.