Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2009, 12:42
Yulya_Sh Yulya_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Yulya_Sh *
"Карман" между зубами. Как избавиться от боли?

Добрый день, уважаемые специалисты!

У меня возникла следующая проблема. 2 дня назад заболел зуб слева наверху (предположительно 6-7, все восьмерки удалены в октябре 2008). Боль непостоянная, ноющая, иногда более острая, ночью не усиливалась, спала спокойно.
Сегодня по острой боли посетила стоматолога. Доктор посмотрела, понажимала все зубы и сказала, что ничего не видит, с зубами все в порядке. Может это моя паранойя, но я все-таки попросила сделать снимок. Снимок не показал проблем с зубами, но обнаружился карман между 6 и 7 зубом.
Врач сказала, что все в порядке. Ничего делать не стала, просто порекомендовала тщательнее чистить дальние зубы, желательно при помощи ирригатора. А также сказала, что зубы могут болеть на фоне общего самочувствия, переохлаждения и увеличенного лимфоузла (который у меня имеется - обнаружился при прощупывании).

На данный момент в том месте продолжает болеть.Посоветуйте, пожалуйста, способ избавления от боли, связанного с кармашком Как его можно почистить без ирригатора? Пока нет возможности купить его И правда ли лимфоузел или общее самочувствие может повлиять на возникновение боли в зубах?

Спасибо!
  #2  
Старый 13.02.2009, 13:26
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карман обнаружила врач? Если он есть, то это уже говорит о том, что не всё в порядке. Самостоятельно убрать его Вы не сможете. Если же Ваша врач не видит в этом ничего особенного, то можно только порекомендовать поискать другого врача.
  #3  
Старый 13.02.2009, 13:37
Yulya_Sh Yulya_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Yulya_Sh *
Да, врач сказала, что там карман. И сказала, что все нормально, зубы здоровые, просто лучше чистите. Для этого надо купить ирригатор.
Я пробовала полоскать, но зуб все равно болит Конечно, это меня беспокоит.

Доктор, подскажите, а когда есть карман между зубами, то сам зуб сверлят или что-то делают с десной?
  #4  
Старый 13.02.2009, 13:50
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в зубе полости нет, то с десной.
  #5  
Старый 13.02.2009, 14:04
Yulya_Sh Yulya_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Yulya_Sh *
Большое Вам спасибо за помощь!!

Зуб меня беспокоит, поэтому обязательно последую Вашему совету и покажусь сегодня другому специалисту. Ведь это же не нормальная ситуация, что что-то болит, причем достаточно сильно Тем более раз сама я на улучшение ситуации повлиять не могу.
  #6  
Старый 13.02.2009, 14:51
PAK_Z PAK_Z вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 62
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
PAK_Z этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ищите, ключевое слово - парадонтолог.
Это врач-стоматолог, который занимается подобными проблемами

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а):
  #7  
Старый 13.02.2009, 15:03
Yulya_Sh Yulya_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Yulya_Sh *
Большое спасибо! Надеюсь, что парадонтолог принимает и по острой боли. Если же нет, буду записываться на ближайшее время.

В любом случае сейчас пойду показываться врачу снова, к кому уж получится...
  #8  
Старый 16.02.2009, 10:17
Yulya_Sh Yulya_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Yulya_Sh *
Добрый день!

На выходных была у другого терапевта (в этой же клинике, но в другом филиале), потому что боль стала сильнее. Она распостранилась по десне вверх по щеке к глазу. То есть стала болеть вся левая сторона. Боль похожа на онемение, иногда пульсация с простерлами. Реугирую на смену температуры - в помещении или на улице. При еде боль не усиливается.

Врач посмотрела и сказала, что объективных причин, указывающих на зуб нет. Реакция на постукивание и холодный воздух одинакова, боль не усиливается. Поэтому рассверливать зубы нет смысла. Про карман ничего не сказала, так что к пародонтологу меня не записали - нет показаний. Порекомендовала активнее пользоваться зубной нитью - так все очиститься. А также было сказано, что если это все-таки зуб, то он на себя укажет усилением боли и реакции на раздражители
Возможная причина - это мышечная или суставная боль.

Уважаемые специалисты, может у Вас есть предположения, что это может быть и к какому врачу обратиться? Боли по-прежнему так и есть. Пью кетанов или нурофен.
  #9  
Старый 16.02.2009, 10:27
PAK_Z PAK_Z вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 62
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
PAK_Z этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Попробуйте обратиться в другую клинику. Детально опишите врачу ваши симптомы и советы ваших предыдущих врачей.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.