Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #151  
Старый 10.11.2009, 15:17
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Вопрос, если у меня получится сдать анализ мочи на кортизол в детской поликлинике, насколько там можно будет доверять результам? Дело в том, что взрослая поликлиника находится в 25 минутах и добраться туда зимой для меня очень сложно

Результаты теста:
Ложь: 5
Аггравация: 5
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 9
Лабильность: 4Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

Тест не может быть акутальным, т.к. он не учитывает то, что я сижу дома, как в тюрьме уже много лет и не могу выйти на улицу, потому, что я постоянно потею и мерзну и у меня слабость. Тест не может быть объективным, потому, что я почти не вижу никого кроме мамы, которая после инсульта в течении 5 лет.
Я отвечал искренне..
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 10.11.2009, 15:24
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая симптомы и постоянную психотравмирующую ситуацию разумнее вашу проблему обсуждать в разделе психотерапии - корни плохого самочувтвия там. Кортизол в моче скорее всего только платная лабаратория делает, а они могут на дом приехать и забрать.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 11.11.2009, 02:31
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати по тому же адресу, что и тесты возможно интернет-консультирование (платное и бесплатное), подумайте....
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 20.02.2010, 01:10
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Ожог руки

Здравствуйте!
30 лет вес 50кг рост 182 Саратов
Кожа сухая-бледная , загорать почти не могу сразу же обгораю.

Сутки назад облил крутым кипятком руку. больше всего пострал большой палец руки. сразу же поместил руку под ледяную воду из под крана, держал секунд 30, как потом прочитал в инете мало. Красноты почти нет, пузыря тоже.
через минут 20 промыл мылом с триклозаном. Сутки старался руку не пачкать и мыл редко мылом с триклозаном. бинтовал палец только когда выходил на улицу ненадолго. а так стараюсь палец не трогать и не накрывать ничем.
палец почти совсем не болит, красноты практически не заметно, но он немного опух и токает(ощущаю прилив крови к пальцу),Также когда трогаю я его, палец совсем немного менее чувствителен, чем другие.

Я последнее время параноик. Прочитал в интернете случай, когда у парня только через три дня появился пузырь. Чем обрабатывать палец? Стоит ли волноваться, если красноты почти нет, но палец припух, и не болит, но как-то гудит и чешется.
При нажатии на палец боли тоже нет...
Терпеть могу, но что должно произойти, чтобы начать волноваться.

Спасибо заранее за ответ
P.S. из дома почти не выхожу, ем очень плохо пельмени раз в день.
Веду очень плохой образ жизни, непонятная постоянная слабость больше двух лет. Ухаживать некому...Очень надеюсь, что пройдет само.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 20.02.2010, 09:14
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В сообщении две проблемы.
первая -ожог,которая скорее всего пройдет без дополнительной помощи.
вторая-психологическая,по поводу которой нужно обратиться к пси. специалисту.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а):
artsoldier одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 23.05.2010, 16:33
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Сухие воспаленые руки

Здравствуйте.
Саратов 31 год рост 182 вес около 55кг.
Постоянная работа с компьютером.
Организм плохо усваивает пищу и витамины. Как не пробовал пополнеть не могу. Живу в очень нервной обстановке.
Последнее время стал замечать, что кожа рук стала воспаленной.

8 суток назад помыл посуду средством для мытья посуды Пемолюкс. Затем несколько раз помыл руки с мылом. Стиральным Порошком без перчаток давно не пользуюсь, т.к. кожа плохая
После почувствовал пощипывание в пальцах и покалывание. Через несколько часов руки стали гореть и зудеть. Помазал кремом Чистая линия увлажняющим. Лучше не стало, подумал, что получил слабый химический ожог.
Покраснения почти нет. Однако кожа, особенно на подушечках пальцев очень сухая. Дотрагиваться неприятно и я бы сказал больно.
Трое суток два раза в день применял крем Д-Пантенол. Сменил несколько видов мыл. Сейчас использую детское.
Начал принимать жировые витамины А и Е. (по две горошинки каждой в день)

Зимой сильно мучился с логтями. С них слезала ломтями кожа и они были красные. Через месяц прошло само.
Два года назад, когда я стирал без перчаток стиральным порошком, кожа вокруг ногтя воспалилась и начался нарыв. С тех пор стираю в перчатках.
Я белокожий. Загорать почти совсем не могу. Сразу обгораю и для меня это мука.


Анализы сдавал года два назад. Повышен биллирубин до 50(синдром Жильбера)
Сахар 4,5


Питаюсь однообразно: пельмени, каши с курицей. С Августа месяца съедаю по плитке шоколада в день, иначе не наедаюсь, хотя и очень худой. Может аллергия на шоколад, но он мне так и не надоел. Сладкое терпеть не могу, а ем из-за какао-масло+арахиса
Совсем не ем подсолнечное масло. Сливочное масло ем в огромных количествах.

Итог: Лучше не стало. Кисти горят, гудят. При прикосновении очень неприятно. Иногда покалывают. Кожа шершавая. Если немного дотронуться до пальцев, то сразу краснеют, но быстро отходят. Стараюсь мыть как можно меньше руки, после того, как помою с мылом чувствую как будто немного кожи слезает с рук(крошка какая-то на ощупь)...
Кожа подушечек слегка розовая. Я бы не сказал, что красная.
Кожа Красноватая на сгибах, наверное трескается в этих местаъ, когда двигаю пальцами.
Если минуты 3-5 подержать руки в воде, то кожа набухает, как буд-то я час держал в воде.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 23.05.2010, 18:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
В детстве были высыпания?
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 23.05.2010, 18:22
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
В детстве были высыпания?
Выложите фото.
Спасибо.
Прочитал, скорее всего это оно и есть. В детстве был диатез на цитрусовые, сгущенное молоко.
Я очень сильно потею. Два года подряд летом во время жары(+35) была сыпь на лбу, на груди и на местах между кистю и логтем.
Посчитал, что потница. Сыпь прошла сама также неожиданно, как и появилась.

Фото выложить не могу, фотоаппарата нет. Да и там ничего не увидишь.
Прошел час после мытья рук с детским мылом. Кожа в местах сгибания/разгибания беловатая, наверное сухая. Кожа на подушечках у ногтей вроде бы немного слезает.

Я уже пять лет болею постоянно странными болезнями, обошел многих врачей, но никто не знает чем я болею: Слабость, потливость и сильная худоба.
1)Я привык терпеть боль, когда нужно начать волноваться? и бежать к врачу? Просто сил уже нет ходить по врачам.
2) Каким антисептиком можно обрабатывать кожу? Арахис и шоколад исключу.
Раньше(год назад) я часто протирал руки влажными салфетками, а сейчас и ими не могу, кожа потом начинает болеть.
3) Я сменил место жительства с очень душной-пыльной квартиры на квартиру рядом с парком, сейчас там цветут ландыши и еще куча разной травы. Может они спровоцировали дерматит.
4) Я ощущаю белковую недостаточность в организме. И как мне кажется, у меня просто кожа не успевает восстанавливаться после мыла( Я стараюсь как можно меньше мыть руки с мылом в день, но 4-5 раз приходится обязательно(
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.05.2010, 18:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Постоянно используйте аптечные увлажняющие кремы,особенно после контакта с водой.
Кровь на ТТГ сдавали? Сдайте анализ крови на ферритин,ОЖСС,сыв.железо для исключения латентного железодефицита.. Если сдавали,выложите результаты анализов.
2.Не надо пользоваться антисептиком и увл.салфетками,разражение будет сильнее.
Мыло тоже как можно реже.
3.Если только Вы прикасались к траве...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 23.05.2010, 18:37
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
1.Постоянно используйте аптечные увлажняющие кремы,особенно после контакта с водой.
Кровь на ТТГ сдавали? Сдайте анализ крови на ферритин,ОЖСС,сыв.железо для исключения латентного железодефицита.. Если сдавали,выложите результаты анализов.
2.Не надо пользоваться антисептиком и увл.салфетками,разражение будет сильнее.
Мыло тоже как можно реже.
3.Если только Вы прикасались к траве...
Спасибо!
К траве не прикасался.
Увлажняющие кремы: Чистая линия с фиалкой увлажняющий, и вроде бы Д-пантенол увлажняет.
А вы какой крем посоветуете?

Анализы за 2008 год, какие только смог сдать, однако тогда чувствовал не лучше, и проблемы с кожей только начинались.


Анализы:
Гормоны:
ТТГ результат 1.38 Тестостерон(20,8) Мне кажется у меня недостаток кортизола по симптомам, но анализ на него я так и не сдал

привожу общ. анализ крови,Сдавал два раза в марте и июне 2008года. Разделяю значком |
Эритроциты 5 | 4,48
Гемоглобин 159 | 141
Тромбоциты 228тысяч | 199
Лейкоциты 8.2 | 7
Эозинофилы 1 | 0
Нейтроф. палочки 2
Нейтроф сегмент 74
Палочкояд 4
Сегментояд 63
Лимфоциты 25
Моноциты 3 | 8
Соэ 4 | 3
Время сверт. крови 4-4.3 мин
Гемотокрит 43%

Биохимия:
Глюкоза 4.5 (сахар ем редко, сладкое не люблю)
Тимоловая проба 3,9
Креатинин -
Общ Белок 87,4
Альбумин 51,7
Билирубин 38,8 (Антител к гепатитам не обнаружено, кроме Гепатита А(1993г.))
Биллирубин прямой 9,3
ГТТП 12,5
РПМ(Lues) отр
ACT 25,2
АЛТ 16,4
Щел. фосфатаза 82,5
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 24.05.2010, 10:53
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
1.Постоянно используйте аптечные увлажняющие кремы,особенно после контакта с водой.
Кровь на ТТГ сдавали? Сдайте анализ крови на ферритин,ОЖСС,сыв.железо для исключения латентного железодефицита.. Если сдавали,выложите результаты анализов.
Сегодня был в кожной больнице. Врач не увидела ничего плохого, кроме как очень сухую кожу.
Сдал множество анализов. ОАК, Биохимию, Гормоны.
просил проверится на латентный железодефицит. Взяли какой-то анализ КОС.

Все анализы будут готовы через 5 дней. Ничего не назначила, как и вы кроме увлажняющего крема, Д-пантенол сказала подойдет.
Т.к. красноты нет, то врач предположила, что возможно проблемы с позвоночником и оттуда идет моя основная болезнь.
Как получу анализы выложу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 24.05.2010, 14:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Увлажняющие кремы: Чистая линия с фиалкой увлажняющий, и вроде бы Д-пантенол увлажняет.
А вы какой крем посоветуете?
- зависит и от Вашего комфорта, при сухости кожи можно более жирный(детские в том числе), важно регулярность применения
Цитата:
Сегодня был в кожной больнице. Врач не увидела ничего плохого, кроме как очень сухую кожу.
просил проверится на латентный железодефицит. Взяли какой-то анализ КОС.
- сухость кожи может быть симптомом железодефицита, достаточно определить ферритин, или ОЖСС и железо сыворотки
Цитата:
Все анализы будут готовы через 5 дней. Ничего не назначила, как и вы кроме увлажняющего крема, Д-пантенол сказала подойдет.
- да, важно регулярно, более жирные можно ДО контакта с водой(страться избегать с водой/моющими, защита перчатки без талька и т.д.)
Цитата:
Т.к. красноты нет, то врач предположила, что возможно проблемы с позвоночником и оттуда идет моя основная болезнь.
- ну это конечно пока что большой вопрос(по поводу связи с "позвоночником")
- проблема сухости кожи беспокоит всего тела на данное время? зуд?высыпания?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 29.05.2010, 13:18
artmarinae artmarinae вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
artmarinae *
Добрый день!
Наткнулась на Ваше сообщение на форуме, и хочу спросить:дело в том ,что у меня со вчерашнего дня тоже заболел указательный палец, и симптомы точно такие же, как Вы описываете, вплоть до того, что я тоже вчера вытягивала пробку и затем работала до утра на компьютере.)))
Поскольку то, что Вы описываете, происходило уже 2 года назад, наверное, эта эпопея чем-то закончилась?
Не могли бы Вы рассказать, чем? И как Вы лечились?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.05.2010, 08:34
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от artmarinae Посмотреть сообщение
Добрый день!
Наткнулась на Ваше сообщение на форуме, и хочу спросить:дело в том ,что у меня со вчерашнего дня тоже заболел указательный палец, и симптомы точно такие же, как Вы описываете, вплоть до того, что я тоже вчера вытягивала пробку и затем работала до утра на компьютере.)))
Поскольку то, что Вы описываете, происходило уже 2 года назад, наверное, эта эпопея чем-то закончилась?
Не могли бы Вы рассказать, чем? И как Вы лечились?
Создайте собственную тему и прочитайте правила форума.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 31.05.2010, 22:25
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Новое обследование

Здравствуйте
31 год рост 182 см вес 55кг

Болею больше 10 лет, писал уже на этом форуме много раз.
Основные симптомы: сильная дистрофия, сильная потливость(последнее время меньше), постоянно мерзну, постоянная слабость(все делаю через силу).
В последние полгода добавились проблемы с кожей. Кожа очень сухая и трескается от мыла. Обратился в кожную больницу и заодно сдал анализы.
Выкладываю вам, возможно вы обратите на что-то, что может касаться моей основной болезни:

ОАК
Эритроциты 4,53
Гемоглобин 145
Лейкоциты 4,9 10^9
Эозинофилы 0
Нейтроф. палочки 2
Нейтроф сегмент 63
Лимфоциты 33
Моноциты 34
Соэ 4

Биохимия:
Глюкоза 4.1 (сахар ем редко, сладкое не люблю из сладкого плитка шоколада в день)
Тимоловая проба 2,1 ( обычно была все время повышенная 3,9 2008г)
Креатинин 79,2
Холестерин 5,2
Триглицериды 0.7
Билирубин 14,1 (Синдром Жильбера)
Билирубин прямой 4,0
Ревматоидный фактор отрицательный
С-реактивный белок отрицательный

ГТТП 13
ACT 10,3
АЛТ 9,6
Щел. Фосфатаза 110
Липаза 16

Гормоны:
Тироксин 17,2
Тиреотропный гормон 1,9
АТ ТПО 2,0
Кортизол 732,0 (повышен)

Хотел сдать анализ на латентный железодефицит, предложили КОС:
условные обозначения:
\/- стрелочка вниз
/\ стрелочка вверху, возможно показывает отклонение
FI02 =21%
Тип образца венозный
B.P. 745,6 mmHg


pH =7,339 \/\/
PCO2=50,2 mmHg /\/\
PO2=34 mmHg \/\/
Hct=44%
Na+ = 138,7 mmol/L
K+ =3,16 mmol/L \/
Ca++ =1,26 mmol/L

Расчетные значения
pH(T) = 7,339
PCO2(T) = 50,2 mmHg
PO2(T)=34 mmHg

TCO2=28,5 mmol/L
HCO3=27,0 mmol/L
BEb=0.2 mmol/L
BEecf=1,0 mmol/L
SBC=24,0 mmol/L

%sO2c=60,8 %
ctO2=12,5 mL/dL
A-aDO2=53 mmHg
RI=1,6

Ca++(7,4) 1,22 mmol/L


Как соберусь с силами планирую еще сдать на ферритин, копограмму и сделать МРТ надпочечников и гипофиза.
Больше всего меня удивило то, что билирубн в норме, т.к. он последние 5 лет держался в районе 40-50
Врач кожной больницы выписала:
Эслидин 2 капс * 3 раза в день = 3 месяца
Бион 3 по капсуле в день = 3 месяца

Что скажете по поводу препарата Эслидин? Такой ли он хороший, как написано в инструкции? Есть ли от него эффект при такой золотой цене.
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.