Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2018, 08:05
Qsu Qsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Тула
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Qsu *
Манту или т-спот: помогите разобраться

Здравствуйте!
Девочка, 2г 9 мес. 100 см, 18,2 кг.

Бжц в роддоме, рубчик 1-2 мм.

Манту будем делать впервые, ранее были медотводы (в тч от прививок, которые оказались ложными, благодаря форуму "нагнали" график практически, прививки делаем "тайком" в платных центрах).

Ребенок болел остро (один день температура 38, далее прозрачные сопли дней пять и немного кашель, похоже, что от соплей) - примерно 20 апреля.
Выздоровила полностью где-то 26-28 апреля.
7 мая сделана Менактра. На эту и другие прививики сильные местные реакции (гиперемия от плеча до локтя, инфильтрат 7 см, один раз кололи преднизолон, тк гиперемия начала распространяться и ниже локтя. В остальных случаях реакция проходила сама в течении от 3 дней до 2 месяцев (твердый шарик внутри)).

У меня (мамы ребенка) была аллергия на пробу Манту, делали один раз в детстве, дальше только флюорография родителей, потом собственная, кожных проб больше не делали. Есть атопический дерматит и у меня (ремиссия почти 20 лет) и у ребенка.

Есть возможность сделать т-спот тест.
Что меня останавливает от постановки пробы:
1. Моя аллергия на пробу манту в анамнезе.
2. Атопический дерматит.
3. Местные сильные реакции на две последние прививки в апреле и мае (на Пентаксим, Менактру).

Не хочется постановки на учет, делаем справку в сад, флюорографии родителей в порядке.

1. Скажите, пожалуйста, обоснованы ли мои страхи или это действительно "страхи"?
2. Есть р.Манту будет положительной, нас поставят на учет и справку в сад (нужно подать ее в течение месяца) не подпишут?
Простите за дурацкий вопрос, но ждем места три года.
3. Перед Т-Спот тестом тоже нужно месяц не болеть и месяц не делать прививки? Или достаточно просто месяц не болеть?

Простите за много букв, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.