Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.03.2018, 16:49
Aringa Aringa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Aringa *
Нужны ли очки? У меня два разных результата обследования.

Мне 35 лет. Астигматизм с детства, оба глаза. В детстве носила очки постоянно. В юности только при письме, чтении, работе за компьютером. Не знаю как в детстве, а в юности была дальнозоркость ~ 0,3(пр), 09(лев).
Лет 9 не ношу очки совсем. Из этих 9 лет 6 лет не работала и необходимости в очках не чувствовала. Сейчас работа такая, что приходится часов по 9-10 проводить перед монитором. Подумалось, что иметь очки все же нужно.

В оптике, где заказала очки, получила такой рецепт
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 16
Размер:	224.3 Кб
ID:	151578

Мои предыдущие очки я не смогла носить, т.к. через некоторое время начинала болеть голова. Поэтому я сходила еще к доктору в клинику.
Меня проверили на аппарате, закапали глаза, снова проверили на аппарате. Проверили зрение(с закапанными глазами, с непрозрачной линзой с дыркой). Врач ставила в очки линзы, но с ними все расплывалось. Я совсем-совсем ничего не понимаю в этом, но в оптике врач ставил линзы и еще поворачивал их на определенный угол, и тогда становилось хорошо видно.
Результаты
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	582.1 Кб
ID:	151579
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	660.6 Кб
ID:	151580
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	437.9 Кб
ID:	151581
И заключение, очки мне не нужны совсем. Нужны капли в глаза и обследование/лечение у невролога.

Несколько дней назад я получила очки. Ношу 3й день. Сначала было непривычно. Цвета стали ярче и насыщеннее. В первый день резало глаза и они быстро устали, но не критично. На следующий день было уже нормально. Сейчас мне комфортно в очках. Голова не болит, не тошнит(переживала на этот счет, прошлые очки были неудачными) Вчера наоборот голова под конец дня не болела, хотя обычно болит. Отсутствовало чувство напряжения в глазах вечером.

Смущает, что очки немного искажают. Все не так как я привыкла видеть. Что-то кажется больше, что-то наоборот меньше
Когда в первый раз одела, пару часов казалось что пол подо мной неровный, "горкой". Сегодня прошла в них по улице. Асфальт кажется намного ближе, а я, соответственно, кажусь себе ниже ростом. Чувство, что я через лупу на землю смотрю. Было немного не по себе. Мой мозг не привык к такому =)) Люди наоборот кажутся чуть-чуть меньше, чем я привыкла видеть, даже вблизи. В даль очки тоже, как-будто наоборот еле заметно уменьшают.

Соответственно у меня вопросы, с учетом сказанного выше,
1. Нужны ли мне очки? Строчек я вижу 7-9.
2. Если нужны, такие ощущения в новых очках - это норма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2018, 11:22
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Пока не нужны. Не припекло еще.
2. Астигматическая коррекция обычно сопровождается периодом адаптации в среднем до 2 недель.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.