Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2007, 12:27
Milk Milk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Milk *
"Лысые" пятна на языке. Фото.

Добрый день!

У меня такая проблема, и я уже просто не знаю, к какому врачу обращаться... Если можно, помогите.
Вчера я уже писала в форуме Дерматологии, вот моя тема http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=40551
Если вратце, то у меня в течении последних 5-6 недель на теле появлялись пятна, по описанию очень похожие на розовый лишай. А вчера я обнаружила такие же пятна на языке! Первый дерматолог, к которому я попала, вообще не придала языку никакого значения, поставила диагноз Аллергия и выписала антигистамин. Сегодня я пошла к другому дерматологу, она поставила розовый лишай под вопросом (после моего вопроса "А не розовый ли это лишай?"), а с языком направила к стоматологу. Стоматологов в нашем городе всего лишь несколько человек, я сразу же пошла к самому лучшему по отзывам. Но он ни о каком лишае на языке и слышать не хочет, говорит что это от новой зубной пасты И что высыпания на теле и пятна на языке никак не связаны. Я бы и рада была поверить и успокоиться уже на этом, но пятна настолько идентичны тем, что появлялись на груди, что я не могу их никак не связывать... К кому идти теперь, я даже и не знаю. Стоматолог этот - самый лучший в городе, с многолетней практикой, дерматологи по их словам "языками не занимаются"... Подскажите, стоит ли поднимать панику, искать другого врача? Меня вобщем-то ничего особо не беспокоит, только внешний вид языка пугает... Высыпания на коже сходят на "нет" тем временем. Это фотография языка вчерашняя, сегодня пятна все те же, но стали побольше, чувствительность этих участков уже не такая высокая, как вчера. Вчера было ощущение как после ожога горячим чаем, сегодня этого нет.
Изображения
Тип файла: jpg 2195833.jpg (41.0 Кб, 404 просмотров)
  #2  
Старый 24.10.2007, 12:40
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте рассмотреть рот внутри - нет ли где-нибудь пузырьков или пятен кроме языка?
  #3  
Старый 24.10.2007, 14:32
Milk Milk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Milk *
В остальном (верхнее нёбо, щеки, низ языка) никаких изменений, у самого корня языка тоже ничего похожего, там обычный белый налет (зубы не чистила сегодня, страшно, вдруг нельзя...).
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.