Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2017, 11:20
Rinna024 Rinna024 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Калининград
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Rinna024 *
Абсцесс неба?

Здравствуйте! Женщина 31 год. Пять дней назад проснулась утром, почувствовала боль при глотании справа в районе 8 зуба(самого зуба нет и зачатка тоже), недалеко от гланды. При пальпации ощущается припухлость и что-то на подобии шишки, при нажатии болит. Вчера обратилась к стоматологу, он сказал, что это не от зуба, скорее повредила чем-то и попала инфекция, воспалилось небо. Ничего не прописал. Вот не знаю что теперь делать, если там загноение, я так понимаю само оно не пройдёт? К какому врачу мне с этим обратиться? Разве не к стоматологу? И как можно пока себе помочь, может полоскать антисептиком? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2017, 11:24
Rinna024 Rinna024 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Калининград
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Rinna024 *
Сейчас посмотрела в интернете, это не нёбо, не знаю почему так доктор сказал, нёбо наверху к носу, а это внизу, в окологлоточном пространстве на десне, не знаю как объяснить, с другой стороны у меня там 8-й зуб под десной, а с этой его нет, вот там и воспалилось.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2017, 13:25
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю,что нет зачатка нижней 8-ки?А верхняя есть?Иногда бывает травма верхним зубом мудрости ретромолярной области и может образоваться абсцесс.Это только заочное предположение и надо это тоже исключить.Мне ж не видно вашу полость рта через экран.Твердое нёбо до границы с мягким нёбом.Дальше область лор врачей.Окологлоточное пространство тоже область лор.Для облегчения боли примите Нурофен.Обратитесь повторно к стоматологу-хирургу.По ситуации к лор врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2017, 21:23
Rinna024 Rinna024 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Калининград
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Rinna024 *
Спасибо большое за ответ. Верхней 8 -ки нет, только зачаток род десной. А нижней вообще нет, правильно. Внешне воспаления не видно, а вот если пальцем трогаю, ощущаю припухлость. Завтра записалась к другому стоматологу, посмотрим что скажет. Сегодня ещё и горло разболелось....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2017, 16:07
Rinna024 Rinna024 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Калининград
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Rinna024 *
Здравствуйте! Была у стоматолога, сказал, что это горло воспалено, полоскала хлоргиксидином, все прошло, но стало болеть с другой стороны как бы сверху при глотании, полоскала, но не прошло, в понедельник заболела ОРВИ и стало болеть все горло, сегодня стало по легче, но опять стало болеть при глотании слева, там же снизу прорезался зуб мудрости, могут ли боли быть связаны с зубом, при том, что сам зуб не болит? Терапевт посоветовала пропить азитромицин, как думаете, стоит, если это от зуба?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.