Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.03.2017, 13:10
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 560 раз(а) за 548 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможна та же участь.Я же выше об этом писала.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.03.2017, 13:28
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 560 раз(а) за 548 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне может,если сейчас пропустить пульпит.Пульпит перейдет в периодонтит....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.03.2017, 13:55
uliana81 uliana81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 35
uliana81 *
Так дело в том, что сейчас ничего не болит. Как не болел и 35-й зуб после лечения.

Еще подскажите пож -та, вчера я была вечером у врача по поводу зуба с клиновидным дефектом, так как зуб разболелся сильно уже. Она предложила консервативный метод -намазать фтор-лаком или удалять нервы... Но так как не ясно какой из трех болит (на всех трех подряд 5, 4, 3 справа снизу она пломбировала клиновидные дефекты, то удалять сказала на всех трех!!!). Я выбрала консервативный метод. После фтор -лака стало значительно легче. На ночь выпила еще обезболивающее. И вот до сегодняшнего момента эти зубы не болят. Не болят ни сами по себе, ни при жевании, ни при чистке. Больно только если нажать на пломбу!
если все прошло от фтор-лака, значит это был не пульпит? Или это вообще ни о чем не говорит и все может начаться сначала?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.03.2017, 14:11
uliana81 uliana81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 35
uliana81 *
Простите мою бестолклвость..никак в толк не возьму как мне не пропустить пульпит..
Я всегда считала, что пульпит - это острое состояние (то есть боль). И вроде как это не пропустить..Но вот этот 35 зуб мне пломбировали давно (ни до, ни после пломбировки он не болел), а нерв там "умер" сам по себе и образовалась гранулема..
1. Скажите пожалуйста - боль не острая, (и даже не боль, а неприятные ощущения, именно такие были до пломбировки, если нажать на клиновидный дефект) при нажатии на пломбу с клиновидным дефектом при отсутствии боли без механического воздействия - это свидетельство пульпита?
2. Я только что от врача, с ее слов - раз боль прошла от фтор -лака, то и прекрасно, А боль при нажатии на пломбу - это привыкание к пломбе. ..
Такое действительно может быть?
3. Как вариант она предложила снять эти пломбы в понедельник и поставить временные, а если не пройдет, то удалить нервы.
Если боли уже нет (только при нажатии), то стоит ли менять пломбы на временные? Это единственный консервативный метод лечения?
4. Какие варианты лечения пульпита могут быть? Мне врач предлагает только временные пломбы или удаление нервов..

обидно очень....клиновидный дефект запломбирован на трех подряд зубах (без кариеса, без пломб и пр). врач сказала, что она не лечила его как кариес, а каким-то спец буром сделала шероховатость на клиновидном дефекте, а потом покрыла эмалью. И с ее слов она вообще не понимает почему они болели. ..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2017, 18:11
uliana81 uliana81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 35
uliana81 *
Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста - на 5 зубе снизу (где запломбировали клиновидный дефект) пришлось удалить нерв...боль началась ночами и сильная. После удаления нерва канал запломбировали сразу и поставили постоянную пломбу. В течение двух дней до зуба было невозможно дотронуться. Потом все прошло на один день, а сейчас снова началась боль. Накусывать не могу, на горячее реагирует, ощущение шишки...Больно дотрагиваться до десны. Врач говорит никаких припухлостей десны и пр нет, на рентгене канал запломбирован хорошо. Ночью зуб болел, но совершенно терпимо, засыпала без обезболивающих. Сегодня четвертый день после удаления нерва.
это нормальное явление? С чем могут быть связаны такие боли?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.