Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 18.08.2008, 13:27
Аватар для HelmeHeine
HelmeHeine HelmeHeine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Deutschland
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 42
HelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Хельма, я беру мое добро там, где я его нахожу ( с)
Не пойму, это в трактовке Мольера, или Маслобоева из Достоевского или еще какой-то смысл…

Цитата:
Мне кажется, что специфика реагирования на возникающие медицинские проблемы у лиц, примыкающих к медицине( психологи не исключение ) , заслуживает обсуждения и изучения : ведь врачам мотивировать на лечение.
Из моего профессионального опыта следует, что я скорее категорически за исследования, чем против.
Цитата:
Вы считаете саму идею особенностей профессиональных реагирования на личные ситуации оскорблением - что с этим делать?
Делать ничего не надо, т.к. я этого нисколько не считаю. Я про «саму идею» такого не писала, правда ведь?
Цитата:
Почему вообще идея стразу становится оскорблением в глазах психолога? Рабочая гипотеза - мысль высказана не полностью и могут существать нюансы не возникает?
Такое впечатление сложилось от того, что вы пишете «…я для себя давно решила…», а дальше следуют фразы в форме утверждения, а не предположения.
Хорошо, что это не подтвердилось.
Цитата:
Как вообще конфликты могут гореть на форуме по психологии , а не гаситься - буде уж тому служит психолог?
Это, в общем, скорее заблуждение (очень распространенное), чем правило. Психолог – явление более сложное, чем огнетушитель. Психолог беспристрастно помогает справиться с конфликтом клиентам на работе, а с коллегами, друзьями, домашними психолог имеет полное право на реализацию своих интересов.
Цитата:
Челвоеку вобще должно быть свойственно целеполагание - цель моих постов- совершенствование медицинcкой помощи пациентам, цель ваших?
…Ради чего вы писали, основной посыл?
…вы - .... ну вот здесь просто опять для меня- чего хотите Вы, Xельма? ради чего сыр -бор то весь?
цель моих постов- совершенствование психологической помощи пациентам и посетителям форума и совершенствование условий для психологического консультирования здесь. У меня есть опыт работы и в медико-психологической службе и опыт руководящей работы. Что плохого, если я по мере сил и возможностей постараюсь принести пользу?
Цитата:
Если в рамках ответов в рубрике "эндокринология" я даю совет обратиться за помощью к психологу ( вы не можете дать такой совет на РМС ) , имею я право на убеждение, что помощь качественная - что плохого?
Ничего.
Цитата:
Идеальный модератор сглаживает проблемы и добивается единства в консультациях - разумеется, только вот как бы это единство получить у наших пси-, как вы выражаетесь, специалистов, где оно?
Может быть пока и нигде, но над созданием его можно поработать. Можно продумать и составить Положение об оказании психологической помощи посетителям форума, и Положение об обмене информацией между соматологами и пси-специалистами…
Только группу пси-специалистов тогда нужно таки расширять и не за счет врачей.
Цитата:
Потребитель имеет право получить консультацию психолога по вопросам, выходящим за рамки медицины, но вышло ли за рамки медицины состояние потребителя услуг РМС - вот вопрос
Его ведь тоже можно проработать. Если существуют в реале способы его решения, почему бы не сделать и здесь?
Цитата:
Психоанализ - табу? Но тогда нужно запретить и литературу на эту тему
Да зачем табу? Я за критический анализ любых методов.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.08.2008, 13:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelmeHeine Посмотреть сообщение
Да зачем табу? Я за критический анализ любых методов.

Тогда именно это и пытались сделать Яна и Ира,рискуя отвлечь внимание Петра

Теперь, когда выяснилось, что Вы стремитесь помочь Петру в решении психологических проблем на форуме, я могу пожелать вам удачной совместной работы По крайней мере я поняла смысл огорчений из-за малого количества психологов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.08.2008, 13:40
Аватар для HelmeHeine
HelmeHeine HelmeHeine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Deutschland
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 42
HelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Если на вопрос, почему ты делаешь так, а не иначе, мне ответят "потому что" или не ответят совсем, я буду категорически против сотрудничества с таким человеком, не смотря на то, сколько часов по специальности значится у него в дипломе какая стопка сертификатов не оттягивала его портфель.
А есть ведь еще один вариант, разобраться, что мешает этому специалисту делиться информацией, и как этот процесс можно облегчить и наладить. Кроме того, если бы на форуме было больше консультирующих психологов, среди них нашлось бы больше желающих давать объяснения для соматологов. Этот процесс был бы проще.

При увеличении количества психологов возможны будут и профессиональные тандемы, когда соматолог консультирует своих пациентов у хорошо понятного ему психолога и наоборот, как это бывает в реальной жизни.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.08.2008, 13:45
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Петр, если возможен настолько разный паттерн реагирования, то и Бог с ним, с детским анамнезом спанья с мамой или ремня от папы?
То есть - пусть ребёнка бьют ремнём если родители считают нужным, в школе травят очкариком - пусть разбирается сам, вот если "манифестнёт" - тогда к психиатру.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Или вы знаете ,что человек сам должен решить, что ему делать?
Безусловно сам - ведь ни один психолог не знает его ситуацию так, как знает её он сам. Но сообщить о возможных последствиях -
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Это называется "право на информацию".
А далее психолог может лишь помочь человеку разобраться, чего же он на самом-то деле хочет - опять же при желании этого человека.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.08.2008, 14:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Петр, а как вы измените прошлое? Вы перенесетесь назад и отнимите ремень?

Или узнав, что битый ремнем Моцарт был как-то не так похоронен,добъетесь гуманного обращения с детьми сегодня? Вам на примере кого-то одного удастся заставить не дразнить очкариком ребенка? Да лучше появление Гарри Поттера сделает очкариков любимцами.

Понимаете ( только не сердитесь ) я никак не пойму, где кончаются банальности и начинается ответ психолога


Плохо, что дети дразнят друг друга - не будут дразнить очкариком, будут профессором или рыжей - и что? Главное, чтобы не дразнили занудой Одного мальчика дразнили обезъяной, и то ничего

Если бы я была психологм, я выделила бы ваши слова о разрешении на битие ремнем и привлекла бы вас к ответу : где я такое писала и почему вы так сфантазировали


Но я не психолог и понимаю, что это вы пишете в жару полемики как не огнетушитель а как огнеразжигатель ( ничто так не привлекает публику, как скандалы )

Итак, еще раз во избежание недомолвок, бить ребенка ремнем плохо , плохо также бить розгами, плетью - чем там еще?

Жестокое обращение с детьми - плохо, и Ира может привлечь соотвествующие служдбы при подозрении на жестокое обращение

Плохо воспитание по типу кумир семьи и по типу Золушка, плохо воспитание спящей красавицей и плохо воспитание деспотом, плохо спать с мамой в одной кровати долго и плохо ,,..Что там еще плохо?

Но начало вернуть невозможно немыслимо ( с) ,,. Так в чем проблема?
Чем вам мешает
гипoтетический ремень сейчас? Что вы о нем вспомнили?

Если смысл поста Хельмы понятен : она хочет присоединиться к работе форума как консультант - психолог, то смысл ремня от меня ускользает
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 18.08.2008, 14:25
Аватар для HelmeHeine
HelmeHeine HelmeHeine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Deutschland
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 42
HelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Однако, повторюсь, принцип подхода к больному - соматолог -> психиатр -> психолог... должен неукоснительно соблюдаться, если нас волнует здоровье пациента, а не наша собственная значимость.
Посетитель не военнобязаный и не медработник - он со своей стороны этот принцип не обязан поддерживать с этим тоже нужно решить как считаться.
И еще здесь на форуме не врач делает "подход" к посетителю, а посетитель осуществляет "подход" к любому специалисту и посетитель сам определяет длительность и глубину контакта.
Насильно навязывать общение с психиатром не получится, да и это противоречит закону об оказания психиатрической помощи населению.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.08.2008, 14:37
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Посетитель не военнобязаный и не медработник - он со своей стороны этот принцип не обязан поддерживать с этим тоже нужно решить как считаться.
поддерживать нет, но знать о нем и о его преимуществах и недостатках, как и о преимуществах и недостатках иных подходов информирован быть должен.

для иллюстрации: есть медицинское правило, пациент с болями в животе должен быть осмотрен хирургом. пациент имеет право не соблюдать это правило. но если бы это правило свято соблюдалось (в том числе и врачами) было бы спасено много жизней.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.08.2008, 14:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelmeHeine Посмотреть сообщение
Насильно навязывать общение с психиатром не получится, да и это противоречит закону об оказания психиатрической помощи населению.
Неужели и интернет -ответ включен в закон?
То есть если я напечатаю ответ, что по моему мнению, пациенту нужна консультация психиатра,меня могут наказать по закону ? Это навязывание?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.08.2008, 14:46
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
принцип подхода к больному - соматолог -> психиатр -> психолог
Ирина имела ввиду алгоритм помоши больному человеку.
К посешению здоровыми людьми психологов, парикмахеров, массажистов, гадалок это никак не относится.
Все актеры Голливуда ходят к шринку. Ради бога. Утром - персональный тренер, в полдень - визажист, вечером - шринк. Недавно одна популярная среди актеров дама-психоаналитик скончалась. Было много публикаций по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.08.2008, 14:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я все время вспоминаю ( учитывая ответ Хельмы про интересы психолога ) ситуацию с Полиной несколько месяцев назад

Тогда какой-то ответ Полины не вызвал одобрения врачей, возникли разногласия, но прекрасно нашли выход из положения, Полина нередко отвечает на вопросы по здоровым детям или детям с минимальными пограничными отклонениями, этот раздел пользуется большим успехом и ситуация где- то сходная с ситуацией у психологов ( нередко с вопросами обращаются мамы совершенно здоровых людей), но Полина тактично нашла выход из конфликтной ситуации, благополучно работает на благо посетителей ( выражение Хельме ) , все довольны и раздел Полины - один из наиболее посещаемых , и при этом в правилах форума ничто не изменилось

Проблема не в правилах - проблема в людях

Ведь не могут же интересы психолога требовать иного решения ситуации?

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а): Проблема не в правилах - проблема в людях
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.08.2008, 15:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яна, я как раз считала благом возможность актера зайти к психологу - иначе будет ходить к семейному врачу с теми же вопросами ( поговорить-то хочется)

А так и при деле, и поговорить есть с кем

А почему мы с вами так хотим, чтобы люди не пытались с помощью психолога решить то, что и решить-то нельзя, или решать не надо? Что нам покоя не дает этот раздел РМС? Сравнительно безопасное времяпровождение , пока есть деньги и есть на самом деле нормальная жизнь
Ну имеет человек право быть выслушанным во всех мелочах и во всех деталях?
Душа, конечно, обязана трудиться - но не всегда же
Так хочется, чтобы тебя выслушал, сказали, что во всем виноваты родители ( предки вели себя как свиньи, а я расхлебывай ( с) и какое-то не то детство
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.08.2008, 15:07
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так я и не против. Психологи психологам рознь.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что нам покоя не дает этот раздел РМС?
Многим не дает покоя раздел "Герпес". Но это не значит, что герпес не нужно лечить. Наверное, та же проблема и с этим разделом.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.08.2008, 15:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну давайте не будем горячиться, у нас так мало на РМС психологов, будет больше, получим большее представление о возможностях их работы
Вот Хельме присоединится ,,,,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.08.2008, 15:22
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, есть много техник, изменяющих наше представление о прошлом и наше отношение к нему, один маленький пример - "изменение личной истории":[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.08.2008, 15:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно - а мы якорно не можем изменить развитие дискуссии по психологии? Или это уже наша общая история?
(я с удовольствием читаю статьи, очень любопытно)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.