Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.04.2021, 19:03
Mihail3207 Mihail3207 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: СПБ
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Mihail3207 этот участник положительно характеризуется на форуме
тот же

Уважаемый Доктор,спасибо за Ваш ответ. Быть может сочтёте возможным взглянуть на вложения к этому письму.Я попытался максимально близко изобразить перечень докУментов ,упомянутых Вами выше. Извините,если я не правильно Вас понял.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1,2,3.jpg
Просмотров: 30
Размер:	793.1 Кб
ID:	217961  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4,5.jpg
Просмотров: 27
Размер:	482.8 Кб
ID:	217962  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06 ЭКГ  01.04.2021.jpg
Просмотров: 23
Размер:	34.2 Кб
ID:	217963  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08 хронология.JPG
Просмотров: 18
Размер:	93.9 Кб
ID:	217965  
Вложения
Тип файла: pdf 07 холтер 08.2020.pdf (177.0 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.04.2021, 08:19
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, холтер или описан сверхкратко, или Вы выложили кусок.
Конкретно последний эпизод (эндоэлектрограмма с программатора) не распечатан, но по описанию коллеги ясно, что была устойчивая ЖТ, каковую аппарат прекратил разрядом. Всего там за год два шока, один неэффективный, один эпизод акцелерации ЖТ до ФЖ... Но на этой странице не видно - когда все это было (примерно март-апрель 2020).
В целом нарушений ритма немного, 7 неустойчивых ЖТ.
Батарея еще вполне.
Вопрос об аблации надо обсуждать с очными аритмологами.
Место предполагаемой генерации ЖТ и перспективы его достичь и локализовать катетером.
Я бы пока все-же дал Кордарон. В наше время наличие ранее диагностированных нарушений функции ЩЖ не противопоказание для его назначения по жизненным показаниям (а здесь именно они). При необходимости может комбинироваться с тиреостатической терапией или с заместительной...

Однозначного решения нет, нужно смотреть перспективы каждой тактики.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.04.2021, 09:48
Mihail3207 Mihail3207 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: СПБ
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Mihail3207 этот участник положительно характеризуется на форуме
тот же

Доктор спасибо за комментарий. Холтера выложил всего,что мне выдали в пол-ке,врач уповает что все эти загогулины отражают работу моей желязяки (ИКД) а не сердца а посему и это сойдёт. Ну это так лирическое отступление.
Цитата:
Вопрос об аблации надо обсуждать с очными аритмологами.
Так в том и дело ,что аритмологи радостно потирают руки говорят- даешь РЧА а кардиолог с 15-ти летним стажем,8 из которых я наблюдаюсь у него, не рекомендует.
Вот я мечусь . Еще раз спасибо за участие, поживём (тьфу,тьфу,тьфу)-увидим.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.01.2023, 22:02
Mihail3207 Mihail3207 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: СПБ
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Mihail3207 этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно ли расшифровать ЭКГ

Делал ЭКГ в районной пол-ке. Ленту на руки не дали (правда я не шибко просил) а прислали мне в личный кабинет картинку (см.вложение).Пригодна ли она (картинка) для расшифровки ?
Вложения
Тип файла: pdf 01 экг..PDF (1.16 Мб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2023, 15:17
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрел. Что именно Вы там собирались увидеть?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.