Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2021, 20:26
anthony86 anthony86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2016
Город: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
anthony86 *
Похоже диплопия на один глаз (Двоение изображения в одном глазу)

Муж. 186 рост ~98 вес
Возраст 35 лет

Три месяца назад зрение в обоих глазах было близко к 100% - проблем не было со зрением никогда, ежегодное обследование и тому подобное.
Всегда делал паузы при работе с компьютером каждые 30-40 минут с переводом взгляда на ближние и дальние объекты и просто отдыхом для глаз.

На прошлой неделе проснувшись обнаружил, что двоится изображение в правом глазу.
Думал, что это из-за ячменя, который в те же дни появился, но уже рассасывался (Он был не на краю верхнего века, а глубже.
Потом сам край века немного уплотнился, а позже вроде бы всё прошло)

День, два и уже нет ячменя, но в правом глазу двоится.
На любом расстоянии нет четкой картинки.
На расстоянии примерно 20 см от глаза я вижу текст и его копию в паре милиметров от оригинального текста ( знаете, эффект тени, в общем один текст наложен на другой)
Копия появляется на примерно 1 миллиметра вправо и 2-3 миллиметра вверх.

Если отвожу голову дальше то уже расстояние копии картинки увеличивается от оригинала в пропорциях от описанного выше.

Сходил в три клиники к офтальмологам\окулистам. Диагнозы и исследования из двух из них во вложениях.
Третья клиника по сути от руки написанный диагноз, при разговоре было упоминание катаракты, на что другие специалисты других двух клиник не согласились.

(Если поводить пальцем по верхнему веку в определенном месте нахожу легкое уплотнение, на левом вроде такого нет. Если это не вена, то может быть остаток ячменя?)

В ближайшие дни делаю остальные исследования ( кровь, эндокринолог
и тд)
Но тут прочитал эту тему: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=395885
И подумалось, а не тоже самое ли у меня.
Подскажите пожалуйста, ибо неопределенность а работать нужно.
И еще вопрос, с этими исследованиями я уже могу хотя бы временно заказать очки для работы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dva_issledovania_IMG_20210315_120403m.jpg
Просмотров: 31
Размер:	339.9 Кб
ID:	216439  Нажмите на изображение для увеличения
Название: polya_zrenia_IMG_20210315_120147m.jpg
Просмотров: 10
Размер:	697.3 Кб
ID:	216440  Нажмите на изображение для увеличения
Название: setchatka_IMG_20210315_120703m.jpg
Просмотров: 6
Размер:	767.2 Кб
ID:	216441  Нажмите на изображение для увеличения
Название: diagnoz_1_IMG_20210315_120307m.jpg
Просмотров: 11
Размер:	745.4 Кб
ID:	216442  Нажмите на изображение для увеличения
Название: diagnoz_2_IMG_20210317_222152_1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	199.2 Кб
ID:	216443  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2021, 20:51
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет?
Причина двоения, с большой вероятностью, в декомпенсации имеющегося с рождения астигматизма. Какую лепту в нее внес ячмень, это отдельный вопрос. Если она значима, можно ожидать смягчения проблемы со временем по ходу исчезновения отека и нормализации формы роговицы. Если нет, придется к диплопии привыкать. С ношением очков или без них.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2021, 20:58
anthony86 anthony86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2016
Город: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
anthony86 *
Поправил первое сообщение, возраст 35.
На данный момент можно сказать я не могу ничего разобрать дальше примерно 40 сантиметров, тк текст сам на себя накладывается. и размывается немного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2021, 21:28
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На данный момент можно сказать я не могу ничего разобрать дальше примерно 40 сантиметров
1. Напоминаю, что у людей обычно 2 глаза.
2. Если все же работать неудобно, начинайте носить очки, можно для начала с неполной коррекцией, чтобы легче адаптироваться.
3. От остаточного отека в зоне ячменя можно попробовать избавиться прогреваниями синей лампой по 10 мин., вариант - настольной лампой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.