Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2  
Старый 23.11.2006, 20:07
Katerina70 Katerina70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 13
Katerina70 *
Повышенный пролактин и СПКЯ

Уважаемые доктора,
не оставьте,пожалуйста без внимания.
Мне 34 года,диагноз СПКЯ.ФСГ,ЛГ ,тестостерон в норме,пролактин 2537,86 мМЕ/л(N 38,4-668 мМЕ/л),ТТГ 1,915 мМЕ/л(N 0,5-4,67 мМЕ/л).
УЗИ:прав. яичник 58,6*25,1*41,9 мм,левый 51,6*33,3*35,6 мм,оба неоднор. эхостр-ры,в обоих множеств. мелкокистозные включения диаметром от 3-5 до 10-12 мм как на периферии,так и в центре,также в яичниках эхонегативные включения слева 25*24*26 мм(с декабря 2005 г.,без изменений после 3 мес. приема Логеста,возможно,стала больше на 2-3 мм),справа 21*16*21 мм.
Назначен Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день с 16 по 25 ДЦ,чтобы убрать кисту справа.
Бромкриптин по 1/2таб. 2 раза в день.
Вопросы.
1.Нужно ли "убирать" кисту справа,ведь при СПКЯ они постоянно образовываются?
2.Можно ли заменить Дюфастон на Утрожестан вагинально,в какой дозировке и имеет ли значение ДЦ,если у меня овуляция не наблюдается?
3.Можно ли принимать вместе Дюфастон или Утрожестан вагинально и Бромкриптин?
4.Около 13 лет назад у меня уже повышался пролактин и назначался бромкриптин,который плохо переносился и был затем отменен.Хотя я начала прием бромкриптина,можно ли в случае повторения непереносимости заменить его достинексом,в какой дозировке и с какого дня после отмены бромкриптина?
С уважением,
Катерина.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.