Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2008, 16:39
Angelina_1 Angelina_1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Angelina_1 *
ОК может не только предохранить...

После шести месяцев приема Ок (мерсилон, - по рекомендации врача!!!) на протяжении трех лет меня преследуют страшные головные боли, нерегулярность цикла (до 38 лет цикл был день-в день!), проблемы с печенью и кишечником, отеки. Проклинаю тот день, когда пришла к этой горе-врачихе! Чтоб ее Бог покарал за такое отношение к пациентам, за ее лень, некомпетентность, безграмотность! А вы, женщины, будьте бдительнее, не прнимайте все, что прописывают вам, жаждущие копеечной прибыли, "врачи".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2008, 17:03
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет какой проблемы Вы хотите проконсультироваться на этом форуме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2008, 17:12
Angelina_1 Angelina_1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Angelina_1 *
Хотелось бы узнать квалифицированную рекомендацию врача: как восстановить утрачанное после применения ОК здоровье? То есть: восстановить цикл, избавиться от головной боли, избавиться от ПМС. До применения Ок всего этого у меня не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2008, 17:34
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо.
До появления консультирующих гинекологов пока составьте свой вопрос по схеме, указанной в теме "Как правильно задать вопрос в данном разделе" http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Это нужно чтобы стало максимально понятна проблема и меньше пришлось переспрашивать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2008, 18:20
Angelina_1 Angelina_1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Angelina_1 *
41 год, рост 167 см, вес 55 кг, давление 110/70. Месячные - с 14,5 лет. К 15 годам установились регулярные. Цикл - 24 дня. Нормальной обильности, длительность - 4 дня. Особых проблем со здоровьем нет. Не считая пиелонефрита и холецистита. Но я придерживаюсь режима и диеты, поэтому чувствую себя нормально. (Чувствовала, вернее).
Три года назад обратилась к гинекологу по поводу мажущих коричневатых выделений в течение 1-2 дней после месячных. УЗИ показало начальную стадию внутреннего эндометриоза. Мне тогда было 38 лет. Врач посоветовала в течение полугода попринимать Мерсилон. Я так и сделала. К концу этого срока начались жуткие головные боли перед предполагаемыми месячными. Прием Мерсилона прекратила. Произошел сбой цикла и дисфунция яичников. Головные боли также продолжались и голова болела всю вторую половину цикла. После лечения дисфункции врач выписала норколут, который я принимала в течение трех месяцев. В процессе приема норколута головные боли прекратились, внешний вид улучшился, синяки под глазами стали меньше. После отмены норколута месячных не было два месяца. Вместо месячных - сильная головная боль. Я пошла к другому врачу - гинекологу-эндокринологу. Мне назначили принимать витамины: Е, фолиевую кислоту, магне B6, аскорутин, мастодинон. И еще, (после обсуждения с гинекологом-эндокринологом) я принимаю биодобавку Ladys formula "Женщина 30+" (с диким ямсом), потому что заметила, когда ее принимаю, голова болит меньше. Врач, правда, пыталась назначить мне дюфастон, но я отказалась его принимать, потому что отрицательно-губительное действие гормональных препаратов уже в полной мере испытала на себе, больше экспериментировать не хочу.
Витамины и биодобавки я принимала в течение трех месяцев. Плюс Вобэнзим. Во время приема витаминов и добавок цикл нормализовался (+-5-7 дней), головные боли уменьшились, но не ушли! Через три месяца после окончания витаминотерапии произошла вновь задержка месячных практически на 25 дней, все это время происходили кровянистые выделения типа вялотекущих месячных, наблюдались отеки на лице, мешки под глазами. Я снова обратилась к врачу. Мне снова порекомендовали прием этих же витаминов и биодобавок. В настоящее время четвертый месяц принимаю витамины E, магне В6, аскорутин, фолиевую кислоту, мастодинон (микстура), биодобавку "женщина 30+". Цикл есть, правда, колеблется от 30 до 21 дня, в середине цикла бывают кровяные выделения. И по-прежнему - головная боль. Обычно - во второй половине цикла и во время месячных. Бывает - через день-два после месячных. Очень тяжело стало жить и работать. Третий год не могу избавиться от последствий приема мерсилона. Раньше у меня очень редко болела голова! Я практически не знала что это такое...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2008, 01:03
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ангелина!
Пока в Вашем описании не видно ни адекватного лечения (все эти биодобавки, вобензимы и прочее не в счет), ни адекватного обследования. Может быть Вы не выложили результаты обследования, если так, то приведите, что , кроме УЗИ, Вам назначалось для определения причины головных болей и нарушения менструального цикла.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): +1
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2008, 21:44
Angelina_1 Angelina_1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Angelina_1 *
В том-то и дело, что это все, что мне рекомендовали врачи. И кроме УЗИ никаких обследований не назначалось. И кроме витаминов, биодобавок и вобэнзимов ничего не выписывалось. Ну, и соответственно - головные боли и полный кавардак с месячными продолжаются. Так что же мне делать в этой ситуации? Может, мне самой пройти какое-то обследование? Сдать анализы?.. Но какие?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2008, 23:40
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь обратитесь к невропатологу, чтобы установить - мигрень ли это или у голвоных болей есть другие причины.
Во вторых прекратите принимать все эти биодобавки, от которых никакой доказанной пользы нет.
В третьих - сдайте кровь на ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) и пролактин, а так же ТТГ (все это на 5-7 день цикла)
В четвертых вопрос - как сейчас с пиелонефритом - ничего не беспокоит?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2008, 17:43
Angelina_1 Angelina_1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Angelina_1 *
Большое спасибо за рекомендации. Пиелонефрит в настоящее время не беспокоит. Гораздо более беспокоят появившиеся за последнее время проблемы с пищеварением, боли в правом подреберье, метеоризм, особенно во второй половине цикла.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.05.2008, 00:21
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ангелина, чтобы убедиться, что у вас проявились побочные эффекты КОК, а не другие возможные проблемы, пройдите остальные этапы рекомендаций и выложите потом здесь результаты. После этого разговор будет более предметным.

Мерсилон, кстати, не показан в Вашем возрасте, так что возможно низкая доза гормонов и могла стать причиной ваших симптомов. Вполне возможно, что после обследований вам можно будет подобрать более подходящие контрацептивы.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2008, 14:08
Angelina_1 Angelina_1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Angelina_1 *
Спасибо, но мне больше не нужны контрацептивы. После мерсилона вкупе с последовавшим за ним норколутом, у меня пропала овуляция и ее нет уже более двух лет. Больше всего мне бы хотелось вернуться в ту мою физическую форму, которая была до начала приема мерсилона. (Эти два состояния очень сильно отличаются!) Трагедия заключатеся в том, что этого не происходит ни само собой, ни с помощью докторов, к которым мне приходилось неоднократно обращаться... Еще раз спасибо, вернусь сюда с результатами анализов... Может, случится чудо?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.