Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.08.2015, 23:14
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подниму тему!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2015, 04:39
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите, пожалуйста, сами кривые ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2015, 02:29
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Выложите, пожалуйста, сами кривые ЭЭГ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В каждом архиве все отсканированные анализы. Если у кого то будут трудности с просмотром то сообщите. Выложу в любом удобном варианте.

Насчёт состояния сейчас. Всё почти нормально. Как будто ничего не было. Но спустя несколько утомительных дней бывали состояния резкого жара, жажды и голодом. (как я описывал ранее) Теперь всегда ношу с собой бутылочку с соком и шоколадку. Последний раз когда такое повторилось быстро нашёл тихое и спокойное место, взахлёб выпил весь сок и съел шоколадку. Минут через 10 всё прошло. Но состояние усталости как будто я весь день работал.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.10.2015, 20:05
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
В октябре 2015 года находился в стационаре (гастроэнтерология) в течение 2 недель. Так получилось, что соседи по палате попались очень шумные (много разговоров, храп и т. д.), из-за чего я не мог толком выспаться. Уже спустя несколько дней пребывания в больнице я стал чувствовать себя плохо — как и раньше при приступах: слабость, несвязная речь. Случился приступ, который отличался от предыдущих тем, что я все помнил. Ночью я проснулся, чтобы пойти в туалет, но дезориентировался в пространстве и ошибочно зашел в сестринскую, напугав своим видом медсестру. От ее крика проснулся мой сосед по палате (которому я заранее рассказал свою историю), он успокоил медсестру, спросил что мне нужно, я объяснил, что хочу в туалет и попросил отвести меня, от отвел меня, а затем провел в палату и уложил спать. Я все это помню. Затем с каждым днем мне становилось хуже. Жена настаивала на том, чтоб я все бросил и ушел из стационара, хотя бы на выходные, чтобы выспаться, но мне нужно было завершить курс лечения. После выписки я еле-еле добрался до дома, и опять - жажда, слабость, вялость, глаза смотрят не на собеседника, дезориентация в пространстве, плохо говорю (текст печатает жена, т.к. я не могу этого сделать), и не могу уснуть, хоть очень хочу спать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.10.2015, 21:58
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключалась ли "Диссоциативная амнезия"?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.11.2015, 23:27
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Исключалась ли "Диссоциативная амнезия"?
По симптомам никто из врачей даже никто этого не предпологал.
После последнего моего сообщения снова пошёл к неврологу и на следующую ночь когда не спал после последнего приступа удалось сделать ээг. (которое эпилепсии не показало). Невролог послал к эндокренологу к конкретному специалисту. Сейчас обследуюсь у него. Анализы достаточно долго все делаются. Как будут готовы все анализы выложу сюда и заключение что сказал эндокринолог. Сейчас на стадии сдачи МРТ гипофиза. Очень повышен соматотропный гормон. Постораюсь за неделю с анализами закончить и показать их эндокренологу. Потом всё выложу сюда.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2015, 14:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СТГ НЕ ИССЛЕДУЮТ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) как тест первого порядка - если ищут акромегалию , смотрят ИФР1
Если ищут инсулиному- проводят пробу с голоданием
Покажите это текст эндокринологу

Комментарии к сообщению:
EMG одобрил(а): Спасибо Вам!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2015, 15:09
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
СТГ НЕ ИССЛЕДУЮТ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) как тест первого порядка - если ищут акромегалию , смотрят ИФР1
Если ищут инсулиному- проводят пробу с голоданием
Покажите это текст эндокринологу
Вот направления на МРТ и СТГ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сегодня иду на МРТ, а завтра на СТГ. Текст эндокринологу сейчас сложно будет показать так как принимает в платной клинике и только по четвергам. Что бы попасть к врачу снова нужно записываться на приём и только в следующий четверг. Других связей с врачом не знаю.
В данный момент [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Так куда идти, а куда нет? И если куда то не идти, то что следует сказать эндокринологу на следующем приёме?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2015, 15:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаемый алгоритм обследования лишен клинической логики- это механистимтический набор картинок паззла
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2015, 22:34
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Отправляю результаты:
- последняя ЭЭГ: была сделана сразу после "отключения" сознания
- гормоны (ТТГ, соматотропный, пролактин, тестостерон, кортизол, АТГ, АКТГ)
- биопсия щитовидной железы
Эндокринолог обратил внимание на соматотропный гормон, который у меня повышенный - 4,88 при норме от 0 до 3. Направил на повторную его сдачу в другую лабораторию (просто чтобы иметь анализы их разных клиник), объяснил, что нужно сдавать не ранее чем через 2 часа после пробуждения (в первый раз я сдал в течение часа после пробуждения). Еще направил на МРТ гипофиза, чтобы исключить соматотропиному. Невролог ранее тоже направлял меня на МРТ гипофиза.
Подскажите, пожалуйста, что же мне все-таки делать? Настаивать на пробе с голоданием, чтобы выявить/исключить инсулиному? Получается, повторный СТГ делать бессмысленно, пока отложу его. А МРТ гипофиза стоит сделать?
Заранее спасибо!


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.11.2015, 10:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я готова объяснять эндокринологу азы его профессии - 20-кратные колебаний СТГ возникают у здоровых людей. Скажите, что мешает Вам показать наши консультации врачу -это важнее, чем показывать нам разрозненные фрагменты паззлов разных
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.11.2015, 10:54
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Я Вас понял, покажу эндокринологу нашу переписку, как только попаду к ней на прием. Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2015, 10:58
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валерий, доброе утро!

Как сейчас звучит диагноз?

Частота приступов?

Что принимаете?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.11.2015, 20:09
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Валерий, доброе утро!

Как сейчас звучит диагноз?

Частота приступов?

Что принимаете?
Здравствуйте! Как такового диагноза нет, никто так и не поставил. Проверяют на всё подряд уже второй год. Частота приступов: 2 раза с начала текущего года - в феврале и в октябре. Чаще случается предприступное состояние, удается его купировать за счет отдыха и сна. Принимаю только снотворные (феназепам, нитрозепам) в крайних случаях, когда долго, несколько дней/ночей подряд не могу уснуть (т.к. если не посплю - будет приступ). За год я пил эти таблетки не более 5 раз. Вот, пожалуй, и все.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.11.2015, 22:53
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валерий, уточните, пожалуйста, ЭЭГ-мониторинг с депривацией сна делали?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.