Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2009, 15:37
Langusta112233 Langusta112233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Langusta112233 *
Unhappy Воспаление яичника

Здравствуйте! Мне 26 лет, вес 54 кг, рост 173см. Месячные начались в 13 лет, цикл установился примерно года через полтора после начала, но цикл был и есть нерегулярный (от 28 дней до 43 примерно). Беременность была одна, окончившаяся родами. Сыну 2г.8мес. Бер-ть была под угрозой (гиперандрогения, гипотериоз).Гинекологических заболеваний вроде нет, кроме одной проблемы:
В октябре 2008г. был приступ, очень сильно болел низ живота, вызывала скорую, но от госпитализации отказалась, не с кем было оставить ребёнка. Сильные боли внизу живота с вечера и до часов 4-5 утра. На следующий день Узи показало воспаление одного яичника. Сказали сдать анализы на инфекции, сдала - ничего нет. Сначала пытались просто противовоспалительное лечение проводить (свечи с индометацином, но-шпа), которое не особо помогало (боли незначительные всё равно оставались). В итоге назначили антибиотики и физиотерапию. После этого всё вроде более-менее утихло.
Теперь месяц назад, в апреле 2009г. боли снова повторились, правда не настолько сильные. Пришла в ЖК, назначили просто свечи с индометацином и 10 уколов в вену (сульфат натрия кажется). Вроде тоже всё прошло. Сейчас, спустя менее месяца, боли опять появились. Скажите, неужели от этого нельзя избавится окончательно? Раз и навсегда? Я так понимаю, врачи каждый раз снимают мне просто очередное обострение, а окончательно вылечить это никто не собирается почему-то. Один врач сказал, что это у вас типа хроническое заболевание такое. Когда-то давно, возможно в детстве застудилась, немного возможно поболело, никто не придал этому значение, и с этого момента и началось. Но! Мне в это почему-то слабо верится, ничего такого я не помню, и до того 1-го раза в прошлом октябре, никаких признаков у меня не было.
Я делала узи и спаек у меня нет. Просто каждый раз когда идёт это воспаление, на узи оно выявляется и всё...
Скажите пожалуйста, а откуда оно всё-таки вообще взялось? Неужели действительно правда когда-то в детстве застудилась и не знаю об этом?
Скажите, это правда что нужно лечиться оральными конрацептивами? Мне это один врач посоветовал, сказал что надо дать отдохнуть яичникам и это типа и будет такое лечение? Просто я никогда не хотела, не пила и не хочу пить ОК, но если это поможет, то думаю попробовать.
И ещё вопрос. На возникновение этого воспаления как-то могло повлять прижигание эррозии, которое сделали мне примерно за месяц-полтора до первого приступа? Прижигали сургидроном, врач была неопытная. Как выяснилось потом, прижгли не до конца.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2009, 15:47
Langusta112233 Langusta112233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Langusta112233 *
Подниму темку!
Может я что-то не правильно спросила? почему никто не отвечает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2009, 02:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- здесь просто чаще темы ИППП-инфекций, передающихся половым путем, поэтому возможность у гинекологов заглянуть сюда есть не всегда
- как венеролог Вам подсказать особо нечего, поэтому либо стоит подождать гинекологов, либо создать тему в другом разделе-наиболее подходящем для вопроса
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2009, 05:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение "эрозии" не при чем.
Да, часто при лечении воспаления придатков используют ОК, считают, что при их приеме рецидивы реже, так же в схему лечения входят АБ, противовоспалительная терапия. Причины - восходящая инфекция малого таза.
Обратитесь очно к другому врачу.
P.S. Обычно врач не советует, а дает рекомендации, а уж Ваша воля - исполнять или нет

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.