Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2007, 17:00
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Носовая кость визуализируется - и все!

Уважаемы врачи. Была сегодня на первом скрининге (срок мой 12 недель). По всем показателям плод укладывается в нормы. Но вот про носовую кость просто написано что она визуализируется. Меня это смутило так как померяна ТВП = 1,4мм, а вот размер носовой кости не посчитан. Я вот волнуюсь: она настолько мала что ее было не измерить? или ее размер не столь важен и главное что бы она вообще визуализировалась. Со слов врача проводившего узи все в норме. На мой вопрос делать ли мне тройной тест во 2 триместре, сказал что на мое усмотрение. Мне 32 года, мужу 51 год. Вот мы и волнуемся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2007, 19:05
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kust,
Существует 2 практически равноценных подхода при оценке носовой кости плода при УЗИ в 11-14 недель: наличие\отсутствие изображения носовой кости (т.е. визуализируется или нет), измерение присутствующей (визуализируемой) носовой кости (возможность выявления гипоплазии носовой кости, когда ее размер меньше допустимого). В 11-14 недель достаточно определения наличия носовой кости (визуализируется), в отличие от ТВП, которое всегда измеряется.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.