Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2011, 11:43
leon leon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Долгопрудный
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
leon *
Магне В 6 нужно ли?

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 27 лет. История моей первой беременности описана здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%EB%EE%E4%E0
В настоящий момент у меня идет 14-ая неделя (вторая беременность). Дата последней менструации 15.03.11. (длина цикла 32дн, длит.второй фазы -16дн.). Вела график БТ, овуляция произошла 31.03-01.04.
На сроке 6нед. 5 дн почувствовала внезапную боль в животе, как будто схватка прошла. Выпила сразу же две табл. но-шпы и легла. Через час примерно пошла в туалет и на туал. бумаге обнаружила очень незначительные кровянистые выделения (красного цвета). Сделали УЗИ, все ок. Но гинеколог для профилактики прогестероновой недостаточности назначила утрожестан 100 по 1 т. вагинально 2 р. в день. Кроме того, был назначен магне В 6 по 2т 2 р.д.
На сроке 12 нед. 1 д. был проведен скрининг 1-ого триместра (УЗИ+анализ крови). Паталогий не обьнаружено, размеры плода соотв. сроку.
На сегодняшний момент я продолжаю принимать Магне В6 2т 2 р.д., йодомарин 200 - 1т. 1 р.д., и утрожестан 100 вагинально 1т 2 р.д.
Собственно вопрос, а в чем смысл приема Магне В 6 в моем случае?
Это не праздный интерес, просто мой доктор ничего внятного на мой вопрос не ответила, знаю, что его назначают сейчас почти всем беременным. Что ж получается, назначают и сами не знают зачем?
Пыталась найти мед. статьи по поводу исследований этого препарата, но везде только навязчивая реклама.
Нигде не написано про его противопоказания, а ведь наверняка они должны быть. Я принимаю его с 5-недельного срока, может у меня уже переизбыток этого магния и вит. В 6, Как это проверить?
Очень прошу не оставить мой вопрос без внимания, т.к. эта беременность очень важна для меня, очень тяжело было переживать потерю первого ребенка. Боюсь что-то упустить, и совершить ошибку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2011, 22:00
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Магне В 6 нужно ли?"
В отсутствие гипомагниемии - нет.

"может у меня уже переизбыток этого магния и вит. В 6"
Никакого переизбытка нет, вреда своей беременности приемом этого препарата Вы не нанесли, не бойтесь.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2011, 09:36
leon leon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Долгопрудный
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
leon *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
"Магне В 6 нужно ли?"
В отсутствие гипомагниемии - нет.
Как узнать есть гипомагнемия или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2011, 11:12
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимости это узнавать в Вашем случае нет.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2011, 13:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффект может быть следующий.
При угрозе прерывания беременности жалобы у женщины на боль внизу живота, т.е. пресловутый тонус.
Ионы магния способствуют расслаблению миометрия и снятию тонуса, ибо конкурируют с ионами кальция.
Поэтому в акушерстве широко используется сульфат магния внутривенно капельно, когда женщина попадает в родильный дом на сохранение.
МагнеВ6 обычно назначают женщинам амбулаторно даже на малейшие потягивания внизу живота при беременности.

Если жалоб у Вас нет, МагнеВ6 можно постепенно отменять, однако ж пусть это сделает Ваш доктор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.