Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2010, 00:10
sunny53 sunny53 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
sunny53 *
Лактация и Дюфастон

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: беременность 6 недель и небольшая отслойка (отслойку показало узи, пошла делать узи, т.к. были небольшие коричневые выделения), врач назначила Дюфастон и Магний B6
Я кормлю грудью дочку , которой 1 год и 8 месяцев.
Вопрос: насколько опасно совмещать лечение с лактацией.
Прекращать лактацию худший вариант, т.к. ребенок без боя не сдастся и нервов моих будет потрачено куда больше (тоже не гуд, для беременности).
Заранее спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2010, 00:35
sunny53 sunny53 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
sunny53 *
Отслойка, ГВ и Дюфастон

Здравствуйте !
Мне 36 лет, рост 174, вес 69,5
Третья беременность (до этого двое детишек родились, у обоих ручное отделение плаценты), сейчас кормлю грудью дочку которой 1 год и 8 месяцев. Месячных не было с начала прошлой беременности.
Утром обнаружила коричневые выделения (не очень много). Пошла к врачу, сделала УЗИ:
маточная беременность 6 недель, сердцебиение, и небольшая отслоечка.
Сегодня потягивает низ живота (слегка), но выделений вроде больше не было.
Врач назначила Дюфастон 1т. 2 раза в день + Магний B6.
Вопрос: на сколько целесообразно применение гормона в моем случае (анализ на гормон я не делала).
Это очень важно для меня, т.к. хочу сопоставить риски (с одной стороны попадания гормона с молоком дочери, а с другой благополучный исход третьей беременности, а
вариант с прерыванием лактации прям сейчас и сразу рассматриваю как очень нервный для обоих и сложно реализуемый).
Вопрос педиатру по поводу совмещения лактации и Дюфастона я задала вот тут, но ответа пока не получила: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=172971
Заранее спасибо за ответ.

Хочу добавить, что сама выпила сегодня ношпу 2 раза по 2 таблетки и вставила свечку Папаверина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2010, 19:13
sunny53 sunny53 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
sunny53 *
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Время идет, а я все так и не могу решиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2010, 11:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты прогестерона возможно использовать при лактации.
Можно вместо дюфастона принимать утрожестан - микронизированный натуральный прогестерон интравагинально

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2010, 13:02
sunny53 sunny53 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
sunny53 *
Большое спасибо за совет. Я уже начала пить Дюфастон как прописала врач 1 т. 2 раза в день.
Я уже раньше спрашивала своего врача можно ли мне поменять на Утрожестан (именно имея в виду то, что он меньше попадет в системный кровоток и потом в молоко), но она сказала, что в моем случае он (Утрожестан) будет слабее и менее эффективней... И что, если следующее УЗИ будет хорошее, тогда, мол, и поменяем...
Очень надеюсь на то, что она права, потому как совсем не хочется навредить обоим детям...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.