Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #421  
Старый 06.10.2015, 13:56
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
женаты недавно, с июня, но живем вместе уже полтора года, Наталь, не было у меня стресса (вероятнее всего был и немаленький, раз так категорична), я вообще не хотела выходить замуж.
Как понять? Вот никогда не понимала этого, есть ли потенциал, задаток и тд. Всех отметала, а на худщем из всех остановилась, чего-то значит он мне давал, раз остановилась на нем, раз рискнула. Даже то, что у него образования не было не остановило, хотя у моих всех по несколько высших образований. Я пыталась из себя бунтарку чтоли изобразить? но было требование, чтобы он его получил, что собственно сейчас и делает... вообщем, смотрю на этот период и понимаю какая я балда, я так боялась встретить тирана, как отца, за которым буду как за горой, что выбрала скрытого тирана, но который зависит от меня.
Фантазирую: он давал тебе возможность отделить себя от отца,выйти из под его контроля?А ещё он был не таким,как отец? Мне кажется, в мужьях ищут либо похожесть на отца,либо непохожесть. Неужели он худший? Тогда почему не получилось с лучшими?

Наталья
  #422  
Старый 06.10.2015, 13:58
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Попить чай с кем-то - для меня сейчас это тот ресурс, о котором писала Людмила, из которого можно черпать энергию и удовлетворять СВОИ потребности.
Но никто не предлагает, да и времени просто нет.

Ирина
Ирина, ну прям, не могу сдержатся, что б не пригласить на чай

Арин
  #423  
Старый 06.10.2015, 14:03
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Два разных человека. У твоего родители доктора наук, у меня нет (у них я думаю тоже нет высшего образования (у мамы свой небольшой бизнес, папа работает на должности ниже среднего))
Я просто думаю, что он во мне увидел свою маму, женщину, которая тянет семью. Дело в том, что раньше я была согласна на это, но сейчас не хочу, в последний год, может немного больше.
Я не уверена, что он сможет меня обеспечить во время моего декрета, как? если даже сейчас вместо того, чтобы что-то делать ему лучше телевизор посмотреть, либо побыть моей тенью, понимаешь?
Да и объяснять я смысла не вижу, у меня своих теперь забот полно, я не хочу быть его мамой. Я хочу, чтобы он был мужчиной, и смог обеспечить свою семью. Он не умный, но руки у него хорошие.
Он своим упрямством может взять, но пока не хочет. Я просто раньше думала ему не хватало стимула, думала буду им, а оказалась дурой, а не стимулом
Ты сейчас зла на него.И отвергаешь. А почему не хочешь объяснять? А может,он и не догадывается,что в семье проблема?Как мой муж,который иногда и знать не знает,от чего я реву. А я всё жду,когда он освоит искусство чтения моих мыслей!
  #424  
Старый 06.10.2015, 14:06
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
это "не умение просить о помощи" приобретенное?
Не могу разобраться, но кажется, в детстве, в студенческие годы чувство неловкости в момент "попросить" не было таким острым, как сейчас.

Дина, а ты как думаешь?
  #425  
Старый 06.10.2015, 14:11
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение

Спасибо, мне очень приятно! Пыталась отпраздновать вчера - "чай с плюшками" в домашней обстановке изначально был обречен на провал, ибо ребенок все время мамкал, а муж просто хотел поесть. Какие уж тут свои потребности могут быть, о них уже никто не вспоминает.

Ирина
Собственно,повторяюсь. А ты говорила домашним о своих потребностях?

Ирина, я сегодня много фантазирую,можно и тебе свою фантазию выскажу по поводу
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Да, в том то и беда, что я только думаю об этом, но никогда не реализую. Получается, что обидеть себя, своего ребенка можно, а других - нет. Это тоже связано с "образами" родителей, которые мы видим в других людях, о которых говорила Радмила. Буду стараться бороться с этим)
Ты пытаешься повысить свою ценность в их глазах?В глазах тех,кто попросил что-либо?И ждешь от них подтверждения этой ценности, а получаешь новые просьбы?Мне кажется,получается "игра в одни ворота". А ты задумывалась,что ты получаешь от этих взаимоотношений?

Наталья
  #426  
Старый 06.10.2015, 14:18
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение

Наталья, спасибо за отклик и заплюшки! Все возможно. Это еще можно назвать обесценивание своих вопросов- чувств-желаний.
В жизни я разная, как могу и спросить, так могу и не спросить. Когда наберусь смелости, спрашиваю, когда не наберусь, обдумываю кучу раз вопрос в голове, откладывая его на потом, и конечный результат, не спрошу, потому что найду для себя кучу разных объяснений, чтоб его не задать или забуду.

Арина
Арина,а почему обесцениваешь?Я хочу понять мотивы этого действия у других людей. Я,например,с одной стороны сама решила,что я плохая,недостойная и пр. С другой, мне порой очень хочется,чтобы меня обняли и рассказали,что я не такая,а хорошая. Где-то очень глубоко хорошая. Что это,я не знаю..Манипуляция другими людьми, попытка обрести ценность посредством чужого оценочного суждения? А почему ты себя так обесцениваешь?

Наталья
  #427  
Старый 06.10.2015, 14:23
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Дина, у меня совсем другая история тут. Можно я поделюсь.

Мне было жизненно важно, чтобы я сама могла обеспечить семью "в случае чего". И эта мотивация привела к тому, что я стала кормильцем в семье. Родители нам не помогали никогда. Мой папа бросил нашу семью, когда я была в 9 классе, поэтому я помогала мама с юности.
А семья мужа не считала нужным помогать (точнее мы не просили, а они не предлагали)

И я "успокоилась", когда поняла, что могу работать и нормально обеспечивать нас (вместе с мужем). И хотя сейчас я хочу, чтобы он тоже начал работать и устала одна вообще, но я базово спокойна, что завтра он не сможет нас "бросить" и мы пойдем по миру.

Т.е. я рассчитываю, что он начнет и даже вижу, как и в чем именно я могу ему помогать. И мне хочется это делать. И мне кажется, мы вместе можем больше, чем по одному.

Я иногда думаю, насколько ему тяжело быть в таком статусе, но мы проговорили это тысячу раз и договорились, что мы семья и развиваемся как семья в разных направлениях, достигая большего. Т.е. он занимается строительством нашего дома, а я обеспечением.

И про высшее образование: он закончил институт довольно поздно, до этого тоже долго "искал себя")
Марина, нужно
видать каждый решает свои проблемы, хотя странно это все.
если брать мой опыт,то мне никогда не было страшно, что я не смогу заработать деньги, хотя если жизнь мне дает другое, где-то там этот страх сидит? (впервые задумалась об этом).
мои родители тоже развелись давно, мне было лет 13, но папа участвовал в моей жизни финансово, хотя сейчас не исключаю того, что возможно присутствовал страх того, что не выживем, мама рассказывала, что очень боялась этого, может я будучи ребенком впитала страх? и сама того не зная живу с ним.

я смотрю сейчас в моду вошло "поиски себя"
  #428  
Старый 06.10.2015, 14:27
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме

а еще меня умиляет, когда он мне жалуется, как ему тяжело сейчас учиться. А меня это жуть как бесит, то есть, когда я училась и параллельно работала (сама так хотела) все было нормально (самое ключевое - своевременно было), а теперь из-за его халатности и не понятного отношения к своему образованию я должна терпеть его отсутствие дома, ведь это тоже дискомфорт, когда понимаешь, что выходные толком нельзя распланировать потому как он учиться.
  #429  
Старый 06.10.2015, 14:33
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Фантазирую: он давал тебе возможность отделить себя от отца,выйти из под его контроля?А ещё он был не таким,как отец? Мне кажется, в мужьях ищут либо похожесть на отца,либо непохожесть. Неужели он худший? Тогда почему не получилось с лучшими?

Наталья
он был определенно не как отец мой. Я убегала от отца, от образа отца, он не был эталоном мужчины для меня. Он мог бить маму, меня; мог изменять маме; и я хоть убейте не помню его играющим со мной. Он покупал своего рода мою любовь к себе. я не нуждалась особо. если только в его любви никогда об этом не признавалась.
не думаю, что он худший. мне кажется он был дан для того,чтобы я что-то поняла и смогла дальше идти, пока не понимаю что и как идти, вроде уверена, что хочу развестись в ближайщий год, но где-то думаю, что если бы он смог бы изменить (измениться) можно было бы и дальше жить.
а еще самое страшное, как же он проявит себя, когда будет наравне со мной? сейчас он не показывает всего себя, он мне иногда об этом сам говорит...
  #430  
Старый 06.10.2015, 14:35
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Ты сейчас зла на него.И отвергаешь. А почему не хочешь объяснять? А может,он и не догадывается,что в семье проблема?Как мой муж,который иногда и знать не знает,от чего я реву. А я всё жду,когда он освоит искусство чтения моих мыслей!
Я объясняла и нянчилась раньше, он кормил завтраками, а сейчас нет сил верить и дальше давать. я ему периодически говорю про то, что у нас проблемы с финансами.. он молчит в ответ, или говорит, что будет что-то делать.

Комментарии к сообщению:
Oopaa729 одобрил(а): Дина, мне кажется, у нас похожие мужья))) мой на фин.вопросы тоже так отвечал
  #431  
Старый 06.10.2015, 14:36
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Ирин, а ты не думала с ним развестись? Что тебя держит возле него?
Мне кажется где-то до того, как сказать ему "ДА", я уже поняла, что мы разведемся...
Все так и есть
  #432  
Старый 06.10.2015, 14:39
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Все так и есть
не поняла
  #433  
Старый 06.10.2015, 14:39
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение

а еще меня умиляет, когда он мне жалуется, как ему тяжело сейчас учиться. А меня это жуть как бесит, то есть, когда я училась и параллельно работала (сама так хотела) все было нормально (самое ключевое - своевременно было), а теперь из-за его халатности и не понятного отношения к своему образованию я должна терпеть его отсутствие дома, ведь это тоже дискомфорт, когда понимаешь, что выходные толком нельзя распланировать потому как он учиться.
Что больше бесит:его отсутствие, его жалобы или невозможность распланировать выходные?
  #434  
Старый 06.10.2015, 14:40
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Что больше бесит:его отсутствие, его жалобы или невозможность распланировать выходные?
жалобы
  #435  
Старый 06.10.2015, 14:44
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
жалобы
Ты не чувствуешь себя защищенной? Не стена он,а гипсокартон?

Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.