Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2017, 12:35
Payer Payer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Payer *
Повышенный Холестерин.

Доброго времени суток, уважаемые доктора!

Мужчина.
Возраст - 55 лет
Рост - 172 см
Вес - 74 кг
Давление - 120/70 но может повышаться от волнения.
Вредных привычек нет, веду достаточно активный образ жизни, регулярно умеренная физкультура. Жирного практически не ем (разве что ем сыр). Употребляю в пищу много овощей и фруктов, в общем стараюсь правильно питаться.

Имеются заболевания - Пищевод Барретта, ГЭРБ, хронический панкреатит, простая жидкостная киста на почке уже много лет, в размерах не увеличивается и не давит.

Мать умерла в возрасте 75 лет от обширного инфаркта миокарда. Так же болела диабетом второго типа.

Отцу 87 лет, страдает гипертонией. Регулирует давление с помощью лекарств. Инфарктов и инсультов не было.


Периодически сдаю анализы крови, которые обычно показывают повышенный холестерин. И еще некоторые показатели не укладываются в пределы нормы. Прошел на всякий случай обследования сердца (экг, холтер, узи).

1) Что можете порекомендовать мне в отношении моего холестерина? Как его снижать? Высокий ли у меня риск ИБС? Нужны ли лекарства? Некоторое время принимал кардиомагнил, но врачи сказали, что принимать его не нужно.
2) Все ли в порядке на Ваш взгляд у меня по сердцу? Или уже сейчас нужно на что-то обратить внимание?

Фото всех обследований.

Анализы крови

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭКГ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Холтер

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Узи сердца


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2017, 16:21
Payer Payer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Payer *
Так же прилагаю ещё один анализ. Исследование системы гемостаза.
На тот момент я принимал кардиомагнил.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2017, 18:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,606
Поблагодарили 33,350 раз(а) за 31,695 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ознакомьтесь с темой https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264106 и затем задайте только те вопросы, которые Вам остались непонятны

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): ЛПНП 5,46 - это очень много
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2017, 21:33
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас возможная семейная гиперхолестеринемия, показаны статины. Рекомендовано исследование липидного спектра у Ваших детей старше 8 лет, а также братьев и сестер.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2017, 18:21
Payer Payer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Payer *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
У Вас возможная семейная гиперхолестеринемия, показаны статины. Рекомендовано исследование липидного спектра у Ваших детей старше 8 лет, а также братьев и сестер.
Большое спасибо за ответ!
Значит скорее всего это мне передалось от родителей. Вот у моего отца холестерин повышенный чуть ли не всю жизнь, ему уже 88ой год идёт. Ни инсультов ни инфарктов не было...
Братьев и сестёр у меня нет.
А вот дети недавно сдавали анализы крови. И у них все эти показатели абсолютно в норме. Младшему сыну 30, а старшему 35.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.