Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2008, 19:17
ksks ksks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Железнодорожный
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
ksks *
воздействует ли клиндамицин на кишечную палочку?

доброго времени суток! подскажите плз ответ на мучающий меня вопрос - в посеве из влагалища и из цервикального канала обнаружены энтерококки spp и кишечная палочка 10 в 8 степени. для меня это совсем не норма, как следствие - рецидивирующий бартолинит, вылущена киста слева, осталась киста справа, небольшая, 16*8мм, после нового года буду и ее вылущивать.. велено привести флору в норму, назначили помимо всего прочего (лактогин, линекс, ацилакт, полиоксидоний) - 3 дня далацин свечи. в аннотации ничего про кишечную палочку не сказано, в интернете тоже. позвонила доктору - доктор сказал, что ведь не сказано, что клиндамецин не действует на E.coli. Но ведь о том, что действует - тоже ни слова рассудите, пожалста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2008, 22:02
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksks Посмотреть сообщение
доброго времени суток! подскажите плз ответ на мучающий меня вопрос - в посеве из влагалища и из цервикального канала обнаружены энтерококки spp и кишечная палочка 10 в 8 степени. для меня это совсем не норма, как следствие - рецидивирующий бартолинит, вылущена киста слева, осталась киста справа, небольшая, 16*8мм, после нового года буду и ее вылущивать.. велено привести флору в норму, назначили помимо всего прочего (лактогин, линекс, ацилакт, полиоксидоний) - 3 дня далацин свечи. в аннотации ничего про кишечную палочку не сказано, в интернете тоже. позвонила доктору - доктор сказал, что ведь не сказано, что клиндамецин не действует на E.coli. Но ведь о том, что действует - тоже ни слова рассудите, пожалста...
Увы,еще в 1990 г. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и в 1994 г. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] было доказано,что интравагинальное применение клиндамицина ведет не к уничтожению,а к избыточному росту E.coli (кишечной палочки) и Enterococcus (энтерококков) во влагалище,что нашло отражение в некоторых рекомендациях по лечению вагинтов ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Препаратами выбора для лечения аэробного вагинита (выделения + повышенное рН + лейкоцитоз + токсические лейкоциты + обнаружение Escherichia coli и (или) Enterococcus sp. (Streptococci group D) и (или) GABHS (group A beta-hemolytic streptococci) являются канамицин и(или) нифурантел (Макмирор)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2008, 19:18
ksks ksks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Железнодорожный
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
ksks *
в мае этого года у меня уже был курс по заселению флоры лактобактериями (мирамистин+макмирор, затем ацилакт с лактогином в течение 3 недель) - эффект был около двух месяцев - в посеве палочки не высевались и присутствовали лактобактерии. Насколько оправдано повторение курса макмирором - уже ведь лечили им
в нынешнем посеве чувствительность к амоксиклаву, цефазолину, гентамицину.. но буквально в ноябре при удалении кисты с абсцедированием курс лечения в стационаре состоял из гентамицина в/м 9 дней и ципролета в/в, амоксиклав в таблетках тоже 3 дня принимала
в предыдущем посеве определялась чувствительнось к фторхинолонам (2по трехбалльной шкале) - абактал, таривид, нолицин. Скорее всего в разных лабораториях препараты разные.. доктор уехала... что делать? поможет ли мне тержинан?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2008, 17:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас у Вас есть жалобы? Если нет жалоб, ничего лечить не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.