Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.10.2012, 14:16
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Гарднереллез 1,5 года после каждого незащ.ПА

Здравствуйте!
Мне 30 лет, Ж, 53 кг, 164 см.
Месячные регулярные с 12 лет, обильные, длительные, безболезненные
Роды одни в 24 года, естественные, абортов, выкидышей не было
В 23 года киста яичника без удаления.

С ноября прошлого года беспокоят обильные выделения (за два месяца до этого прижгла эрозию солковагином).
В апреле 2012 пролечилась тержинаном 6. Сразу после моего лечения незащищенный ПА с мужем, через неск дней выделения вернулись.

Потом обнаружили кисту на шейке, потом уреаплазму методом ПЦР. Пролечились. Незащищенный ПА и все по новой.

Врач снова назначил тержинан. После тержинана выделения прекратились, половая жизнь только с барьерным предохранением. Результат - два месяца нормальные выделения. Через два месяца, после сдачи анализов мужа (результаты прикладываю), был незащищенный ПА. Итог - у меня снова дискомфорт.

С мужем вместе 12 лет, никогда ничего подобного не было, предохранялись всегда прерванно, барьерные средства не использовали. Что предпринять, чтобы все нормализовать?

Мой первый мазок и цитология после кисты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мой анализ после антибиотиков, перед тержинаном
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Еще один мой анализ и анализ мужа. Бакпосев мужа не выложила, там все перечеркнуто и написано "рост микроорганизмов отсутствует"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2012, 20:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сами по себе выделения-не патология; важно, что еще беспокоит, потому что выделения могут быть и в норме; если беспокоит запах, вид выделений, точно с помощью мазка установлено, что гарднерелла, иных причин нет(скрытые инфекции все отрицательные, как в Ваших результатах), выход один местное лечение каждый раз, когда беспокоит; в редких случаях допустимо проведение системно(в таблетках) обоим партнерам, но обычно гарднереллез-"проблема женщины"
- важно знать, просто это выделения, которые не беспокоят, но есть, или каждый раз не норма, тогда лечение местное хотя бы необходимо, т.е. на каждый раз, когда именно беспокоит(выделения, боль, запах неприятный), нужен мазок обычный
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2012, 11:22
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Dr.Anisimova, спасибо Вам за ответ.
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- сами по себе выделения-не патология; важно, что еще беспокоит,... точно с помощью мазка установлено, что гарднерелла
Мазок я в последнем случае (наступил 2 дня назад) не сдавала, но ощущения все те же самые - обильные водянистые выделения без запаха как только встаю с постели и ощущение воспаления при ПА. Цвет пока белый. Сразу после незащищенного ПА предвестниками таких выделений являются ежедневные тянущие боли внизу живота. Это замечено уже несколько раз. Т.е. последовательность такая: незащищенный ПА-боли в животе на следующий день-выделения через неделю.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
выход один местное лечение каждый раз, когда беспокоит; в редких случаях допустимо проведение системно(в таблетках) обоим партнерам, но обычно гарднереллез-"проблема женщины"
Это же мне получается тогда местное лечение нужно после каждого ПА((( Может пропить -нидозол какой-нибудь? Обоим? Потому что я так понимаю, что даже вот те незначительные гарднереллы 10*3 у мужа и вызывают у меня такую реакцию. А я, видимо, ослаблена после прижигания эрозии, кисты на шейке, антибиотиков и моя флора не справляется с его? Да и не должны ведь эти гарднереллы вообще отображаться в его анализе? Или его анализ не точен, потому что бакпосев идеален?

Для меня норма - то, что было 12 лет. Сухо, чисто, не больно. И вставать утром, чувствуя как выливается буквально вода, а потом весь день ощущать выделения, да еще и не иметь возможности полноценно жить половой жизнью с мужем без барьерных контрацептивов, мне тяжело психологически.

Как раз и навсегда избавиться от этой бяки? Может я недолечена? Может мужу требуется какое-то более сильное лекарство, чтобы в нем эта гарднерелла убилась? И чем убить ее во мне? Тержинан вылечивает или приглушает? В июне мы клиндамицином оба лечились.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2012, 02:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в таких случаях есть смысл принимать препарат обоим; если местные средства приходится использовать часто
- обратить внимание и на презервативы, и на смазки, но ли факторов, которые бы могли вызывать местные изменения "микрофлоры"(спермициды) и т.д., т.е. могут быть условия, благоприятные для гарднереллы и др. условно-патогенной флоры,-проанализируйте; нет ли аллергии на что-либо(вплоть до туалетной бумаги)
- если не устраняется, гарднерелла постоянно, допустимо лечение с мужем, хотя по исследованиям это не требуется
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2012, 16:20
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- в таких случаях есть смысл принимать препарат обоим; если местные средства приходится использовать часто
Какой именно препарат стоит принимать?
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- обратить внимание и на презервативы, и на смазки, но ли факторов, которые бы могли вызывать местные изменения "микрофлоры"(спермициды) и т.д., т.е. могут быть условия, благоприятные для гарднереллы и др. условно-патогенной флоры,-проанализируйте; нет ли аллергии на что-либо(вплоть до туалетной бумаги)
Презервативы проверенные, только с их применением все ок. Аллергии на туалетную бумагу, мыло - нет. Белье только хлопковое, стринги не ношу, узкую одежду тоже. С гигиеной не перебарщиваю, спринцеваний никогда никаких не делала. Не знаю, на что еще думать?
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- если не устраняется, гарднерелла постоянно, допустимо лечение с мужем, хотя по исследованиям это не требуется
Очный врач сказала тоже самое, мол, лечить надо жену. Но у меня то кроме гарднереллы никогда ничего не находят! А она появляется только после незащищенного ПА с мужем! Должна ли она вообще отражаться в его анализах? Может даже этого ее наличия в организме мужа достаточно, чтобы я всю жизнь мучилась??
С презервативом все замечательно, стоит его отменить - и по новой. Правда, когда я обращалась 30 октября сюда, я, видимо, паниковала зря. Все было нормально. А вчера выделения приобрели желтый оттенок, усилились, а сегодня тот самый запах. Кроме этого зуд и жжение в районе клитора и влагалища.
Работаю только на анализы и свечи. Устала уже. Куда обратиться? Какое обследование пройти? Где в Москве найти грамотного специалиста?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2012, 16:12
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
А может ли быть проблема в гормональном фоне?
Летом я испытала очень сильный стресс, до сих пор не восстановилась. С тех пор и грудь стала болеть за 14 дней до менструации и вот появились эти проблемы с восстановлением микрофлоры.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2012, 08:58
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Подскажите, чем можно заменить препарат тержинан?
Пролечилась, все было ок, через неделю незащищенный ПА с мужем и снова здорово. Тержинан через неделю применять, наверное, смысла нет?
По анализу - кокковая флора, повышенное количество лейкоцитов, в цитологии заключение - воспалительный процесс слизистой. По всем остальным анализам все ок.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2013, 21:12
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Уважаемые врачи, помогите!
Вся история - в первом посте. В конце года я пролечилась далацином и до 18 мая, т.е. почти пять месяцев меня абсолютно ничего не беспокоило. Выделения были в норме, нигде ничего не тянуло, не болело, не чесалось.
18 мая первый незащищенный ПА с мужем за последние пять месяцев и снова через несколько дней тянущие боли внизу живота, обильные водянистые выделения без запаха, ощущение воспаления во влагалище при последующих ПА.
Я уже разорилась на гинекологах. Муж в начале года был у андролога, все замечательно, кроме состояния простаты - не понравилаьс она врачу. были назначены антибиотики, вроде ципролет и свечи Витапрост. После сдал анализ, все чисто. Так почему же я снова и снова после каждого незащищенного ПА начинаю испытывать такие проблемы? Все мыслимые и немыслимые анализы после прохождения лечения показывают полное отсутствие каких-либо инфекций, но стоит не предохраниться и все по новой.
Уважаемые врачи, подскажите, что делать? Что ЭТО может быть?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.