Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2010, 19:20
Na-taliya Na-taliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Город: г.Зарафшан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Na-taliya *
Климакс и сердце

Мне 54 года.Рост 167см.Вес 76 кг.Последние месячные в 45 лет.
Месячные начались в 12,5 лет. Регулярные до 20 лет.С 20 лет после смерти матери и отца, месячные стали нерегулярные, цикл удлинился от 32 дней до 42.Месячные были очень болезненными в первый день. После родов боли во время месячных прекратились. Длительность месячных около 7 дней. Обильные. Первые роды в 35 лет. Один ребенок.Абортов-2.Один в 29,второй в 40 лет. После первого аборта- воспаление. Лечение воспаления –антибиотики. Затем физиотерапия, лидаза…Предохранение –физиологический метод, спиринцевание.
Климакс протекал в общем как у всех… Приливы, в основном в вечернее время. Сильная потливость в области головы.У нас очень жаркое лето (40 и выше жары) Во время климакса голова так потеет, что с кончиков волос скатываются капли. 5 лет назад –лечение от тиротоксикоза. В настоящее время данные Т3,Т4,ТТГ в норме. Консультировалась на форуме «Эндокринология» В последнее время сильно беспокоят боли в сердце. Было 2 приступа (но я даже не знаю, сердечные они или нет) .В течение нескольких минут беспокойство,нарастающая боль в серце.Потом на пике боли,резкое прекращение боли,обильное потоотделение,учащенный пульс.Боли сердца не связаны с нагрузками. С началом климакса пульс у меня стал постоянный около 80.Местный кардиолог поставил диагноз – стенокардия. Прошла обследование в Ташкенте у кардиолога. Диагноз – дисгормональная миакардиодистрофия. При обследование все врачи говорили, что присутствует гормональный фон.
Дома и на работе обстановка спокойная.Часто чувство жара.Постоянно стараюсь держать окно приоткрытым.
АД 120/75. Сахар – 5.Делала общий анализ крови – все в норме (ниже нормы:ср.объем тромбоцитов -6.3,гематокрит-37,8, лимфоциты—18,7)
Мне хотелось бы проконсультироваться у вас. Могут ли боли сердца и приступы связаны с климаксом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2010, 19:33
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы удобнее для консультантов, если бы Вы продолжали писать в своей теме.
Вам было рекомендовано посетить гинеколога и записать ЭКГ с физической нагрузкой.
Сделали?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.