Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2009, 22:24
Apparel Apparel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Apparel *
Unhappy Либидо ушло :(

Уважаемые врачи, мучаюсь впоросом! Два года пила регулон, все меня устраивало до последнего момента - либидо и секса в моей жизни больше нет, причем ушло все это быстро и кажется, что навсегда. Тошно даже отмысли о сексе, что мне не свойственно. Была у доктора, который посоветовал мне перейти на Жанин. Вот я теперь думаю, может стоит дать организму передышку и только потом снова приступить к приему ОК. Если делать перерыв, то сколько? Или перейти сразу и ждать чуда? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2009, 22:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Apparel, в ожидании чуда и ответа профильных врачей раздела разрешите уточнить.

Вы связываете произошедшее с вами исключительно с приёмом ОК?
Ведь секс - это отношения.
Изменилось ли что-то в ваших (психологических) взаимоотношениях с вашим мужем/партнёром за последнее время? Как вообше вы очениваете вашу семейную обстановку?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2009, 11:27
Apparel Apparel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Apparel *
Cool

Спасибо, что овтетили. Я связываю это, безусловно, со многими факторами. Но удивительно, что случилось это на отдыхе и вот рошел месяц, а ситуация не меняется. Муж, конечно, давит на меня - на тему, что со мной что-то не то, что у меня что-то поломалось Но о сексе даже думать не могу, прямо до рвоты. Соответсвенно отношения наши в кризисном состоянии - нет секса + бесконечное давление + мое неелание насиловать себя. Думаю что психотерапевту, конечно, есть, где потрудиться, но надо сказать, что при перерыве в 1 месяц пару лет назад в приеме КОК, либидо зашкаливало, да и осатльное время проблем не было. Просто принять решение необходимо сегодня - либо начинать пить жанин - либо делать перерыв.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2009, 13:34
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу ещё раз оговорюсь - что мои вопросы и комментарии не заменяют ответа профильного врача (не всегда есть возможность оперативно ответить) а лишь дополняют.

Надеюсь, что кто-то из врачей сумеет ответить на ваш вопрос сегодня, чтобы вы смогли решить вопрос приёма КОК.

Небольшое уточнени - если это случилось во время отдыха - то менялись ли климатические условия?


И не могу не обратить внимание на один интересный психологический момент - что "либидо зашкаливало у вас в тот момент, когда у организма была возможность зачать ребёнка". Я не хочу проводить какой-то однозначной причинно-следственной связи, не зная многих подробностях о вас и о вашей жизни делать это бессмысленно - хочу лишь обратить внимание на "совпадение фактов", возможно исключительно по времени.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2009, 21:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перерыва делать не нужно. Какой "отдых"? От чего?

Возможно, что ситуация может измениться с либидо. Будем надеяться!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.