Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2009, 16:08
Ammiy Ammiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Ammiy *
Enterococcus faecalis и планирование берменности

Возраст 25 лет
Первая менструация 12-13 лет
Цикл регулярный 28 дней
Вес 60, рост 170
Родов - 0, абортов 0

Здравствуйте! Я планирую беременность, сдала все анализы, назначенные гинекологом.
ПЦР исследования:
Chlamydia trachomatic отриц.
Trichomonas vaginalis отриц.
ВПЧ отриц.

Микроскопическое исследование мазка:
Лейкоциты Vagina 5-10, Cervix 10-15-20
Эпителий пласт.
Гонококкои и трихомонады abs
Флора ум. палочки
Дрожжевые клетки обнаружено
Ключевые клетки не обнаружено

Комплексная диагностика бактериального вагиноза - ничего не обнаружено

Мазок на онкоцитологию - цитограмма воспаления, neo не обнаружено

Бакпосев из цервикального канала: выделена культура Enterococcus faecalis рост умеренный (+ сразу сделала антибиотикограмму, чувствительность к ципрофлоксацину, ванкомицину, левофлоксацину, норфлоксацину, ампицилину и еще ко многим антибиотикам)

Врач сказала, что у меня воспалительный процесс, вызванный enterococcus faecalis + молочница. Назначла ципрофлоксацин по 250 мг. 2 раза в день (мне и мужу), дифлюкан, неопенатран и бифиформ. Через месяц после лечения сдать анализ снова.
Я прочитала в интернете, что от enteroccocus faecalis избавиться очень сложно. А уж тем более нельзя его лечить антибиотиками, т.к. это усугубит молочницу. Меня ничего не беспокоит - ни выделения, ни зуд.
Вопросы:
1. повлияет ли наличие этой бактерии на беременность?
2. можно ли беременеть при молочнице?
3. если от этой бактерии нужно избавляться, то можно ли сделать это каким-либо другим способом, а не с помощью антибиотиков.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2009, 14:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я прочитала в интернете, что от enteroccocus faecalis избавиться очень сложно.
- точнее, не всегда это нужно, относится к нормальной микрофлоре и большинстве случаев никакого лечения не требует
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2009, 20:31
Ammiy Ammiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Ammiy *
Спасибо за ваш ответ! Насколько я поняла, лечить мне нужно молочницу, а не enteroccocus faecalis. Пожалуйста, ответье, влияет ли на беременность - эта бактерия и моолчница и можно ли мне сейчас беременеть? Или нужно полностью убедиться, что у меня нет молочницы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2009, 03:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- беременеть можно, эти микроорганизмы не являются "критическими" для развития берменности, условно-патогенная флора, т.е. присутствуют и у здоровых женщин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.