Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 22:05
Nelly_spb Nelly_spb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nelly_spb *
Уреаплазма и папилломавирусы.

Добрый день! Мне 21 год. Обратилась к гинекологу, т.к. планирую беременность. В процессе обследования врач сообщила, что скорее всего у меня молочница. Белесые выделения действительно были, но никакого дискомфорта они не доставляли и на предыдущей консультации другой специалист сказал, что это бели. Сдала анализы на скрытые инфекции. Результат - Ureaplasma urealyticum [+++],human papillomavirus 16 [+++],human papillomavirus 39,52 [++++]. Врач объяснила мне, что такие высокие концентрации могут быть вызваны низким иммунитетом (у меня сейчас сезонное обострение атопического дерматита) или тем, что инфекции присутствуют уже давно(хотя к гинекологу хожу регулярно и на сдачу анализов ни разу не направляли) и назначила лечение:
1. Юнидокс 1т 2 раза в день через 12 часов (12 дней)
2. Нистатин 0.25% 1т 3 раза в день (12 дней)
3. Компливит 1т 1 раз в день (2 мес)
4. Цитросепт 10-15 капель 3 раза в день
5. Циклоферон 2,0 в/м через день №5
6. Эпиген-спрей 5-6 раз в день (2 месяца)
7. Тампон с тыквеолом на 1 час (2 недели)
8. Свечи Тержинан 10 дней на ночь
9. Через 20 дней Свечи Виферон 10 дней, 10 дней перерыв, 10 дней повторить.

Когда я купила все лекарства и прочитала аннотации, возникли следующие вопросы: тыквеол вообще не применяется в данной области. Действительно ли он мне нужен? Можно ли принимать несколько видов антибиотиков одновременно, особенно учитывая мой иммунитет? В аннотации к Компливиту сказано: "препарат содержит железо и кальций, поэтому задерживает всасывание в кишечнике антибиотиков из группы тетрациклинов". Можно принимать его с Юнидоксом?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 22:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, из всего этого списка внимания заслуживает только Юнидокс Солютаб. И то сначала следовало сделать посев уреаплазмы на чувствительность к антибиотикам, выбрать самый эффективный и его назначать.

Видимо, тему в ЧАВО об ИППП не читали...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 23:27
Nelly_spb Nelly_spb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nelly_spb *
Теперь прочитала.)Спасибо.
Просто не могу понять, зачем тогда врач назначила все остальное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2008, 11:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А это вопрос к Вашему врачу. Он за свои действия самостоятельно отвечает. Без нас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.