Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.08.2008, 12:37
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
на тему кусания меня и сейчас передернуло ) один единственный раз он пробовал предложить мне сделать ему минет более настойчиво чем на словах - голову ладонью чуть наклонил к себе - меня трясло потом с полчаса смех и слезы одновременно остановиться не могла - это не фигурально а так и было истерика.. все перепугались больше меня не мучали, стало ясно что это предел однозначный. никто не ожидал что настолько.

таких реакций в других обстоятельствах больше ничто не вызывает
а если вернуться к тому же с другой стороны - то очень "против шерсти" например..

ааа
тяжело писать ))))) т.е. я подбираю слова и они кажутся мне пошлыми и меня заранее передергивает

ладно, так вот, "против шерсти" раздвинуть ноги. ему интересно, он бы хотел разглядывать он бы хотел целовать так и иначе - для меня весь факт того что я "раскрываюсь" противоестественен и дик. естественно я тут же на этом сосредотачиваюсь и ни о каком даже просто расслаблении не может быть и речи. раздвинуть ноги = распахнуться. и это.. не знаю как сказать.. моя воля целиком против этого. от конфликта воли и сознания в такие моменты меня "сводит" напряжением. очень редко я могу оказаться в настолько миролюбивом или спокойном состоянии что буду воспринимать это как шутку ну то есть по крайней мере смеяться а не напрягаться полностью. ну и по сумме всех этих переживаний конечно такие занятия сводятся к минимуму.

то есть если исключить реакцию смеха (мм.. не то чтоб мне весело, но для меня ситуация абсурдна, и если уж я ее допускаю "позитивно" то реагирую на нее смехом или относительным весельем).. если исключить такую реакцию то мне бы осталось наблюдать за этим "со стороны", то есть глазами, непричастно, что уж совсем зашкаливающе странно.. люди.. ходят ногами, делают вещи руками, глазами смотрят, ртом - говорят и едят. а то что происходит тут - неправильно, нелепо, видимо извращенно. ход ощущений таков, я имею в виду.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.08.2008, 19:11
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"по сумме всех этих переживаний конечно такие занятия сводятся к минимуму." - это пожалуй является квинтессенцией сказаного Вами. А то, что описывает Ваши ощущения при подобных действиях - сводится к _очень_ сильному подсознательному неприятию подобных действий. Ну и немного того, что называют "рационализацией" - то есть объяснением логичными причинами того, что на самом деле не логично (поскольку вызвано неосознаваемыми причинами).
Вновь (уже с достаточно ясной картиной проблемы) я настаиваю на достаточно серьёзном лечении у психотреапевта. Это не так называемая "фригидность" или "сексуальная апатия", разумеется (то, что вначале Вы предполагали у себя). Согласны?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.08.2008, 20:25
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
тогда вот вопросы опять )

как отличить серьезное лечение у психотерапевта от несерьезного еще его не начав?

то есть именно так - нужен не сексолог не сексопатолог, мне нужен психотерапевт? рассматривать ли варианты типа института сексопатологии (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ СЕКСОЛОГИИ И СЕКСОПАТОЛОГИИ, при МНИИ Психиатрии) mniip.org

или например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
или что вы бы посоветовали?

или достаточно частного практика, или как, по каким принципам подбирать себе психотерапевта?

подводя итог - ваше мнение, если я верно понимаю, таково, что у меня самая серьезная проблема - неприятие, и раскапывать нужно именно ее, и ее выносить в заголовок, так?

еще раз благодарю за внимание и терпение )
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.08.2008, 23:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет серьезной психотерапии полностью согласен.
У нас на форуме есть несколько специалистов из Москвы, заслуживающих доверия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.08.2008, 06:48
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Критерии отличия хорошей психотерапии от всякого мусора есть на этом сайте (чем меня лично кстати он и привлёк в начале моего знакомства с ним - трезвостью оценок). Сексолог - тоже психотерапевт, кстати, просто с уклоном некоторым - но Вам пока-что подходит даже "чистая" психотерапия.
Насчёт института сексологии - я лично отношусь с большим уважением к ним, как научно-методическому центру, но как лечебный...это как повезёт "Учиться надо у профессора, а лечиться - у врача" - достаточно верное заключение. Впрочем личного мнения (достаточно свежего) по Москве я не имею, сорри. Давно не посещал столицу
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.08.2008, 11:19
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
как отличить серьезное лечение у психотерапевта от несерьезного еще его не начав?
[...]
или достаточно частного практика, или как, по каким принципам подбирать себе психотерапевта?
Можете почитать на тему "правильной психотерапевт". Правда (как психолог) не могу не обратить внимание, что на западе и в Америке психотерапией занимаются и психологи и врачи (в Германии например в основном психологи), преимущество врача - он может при необходимости "дать таблетку", преимущество грамотного психолога - он обладает значительно большими систематизированными профессиональными знаниями в области поведенческих наук - то, чего врачам просто не преподают.

А выбирать для консультаций и психотерапии нужно того человека, к которому вы испытываете определённое доверие - это очень важно для последующей работы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.08.2008, 14:22
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Насчет серьезной психотерапии полностью согласен.
У нас на форуме есть несколько специалистов из Москвы, заслуживающих доверия.
как их найти? вы можете кого то посоветовать?

----

выбирать того к кому есть доверие - ну это все незнакомые люди, доверие может возникнуть только в процессе работы, насколько я себе представляю.. а до этого доверие какое то "автоматическое".. по умолчанию - доверять врачу.
посмотрим ) что-то уже очень хочется к психотерапевту в комплексе от всего ) от жизни ))))

спасибо за ссылки, спасибо за советы, спасибо за участие
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.08.2008, 06:52
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор психотерапевта - дело личное. В общем-то определяется именно в процессе начального общения. ПРи прочих равных причём, при равной квалификации и так далее.
А то, что именно "в комплексе надо" - это хороший признак Адекватности пациента
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.