Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2016, 20:53
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Головокружение, проблемы с сознанием

Добрый день. Обратилась с проблемой резких головокружений на форум неврологии, сказали с такими симптомами к психиатру.

Вот тема в неврологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=374016

Это что касается физических симптомов.
По поводу психологии.
Если настроение хорошее, то и самочувствие более менее нормальное. Но при перенапряжении и усталости ночами когда засыпаю бывает плохо. Пару раз было что как будто я сейчас потеряю себя, т.е. тело останется, а сознание из него выйдет, довольно жуткое ощущение.
Еще был улет сознания, но обошлось.
Когда засыпаю с плеером (успокаивающие звуки всякие) вроде легче.
Так же появилось блуждающее онемение кожи, т.е. какая-то часть предплечья немеет, затем небольшая часть бедра, икры, бедра, мурашки по лбу и т.д.

Часто появляется внутренняя дрожь в теле, от этого ощущение тревоги, если от него не отвлечься, то симптомы нарастают и следом головокружение, предобморок.
В выходные ехала с дачи домой за 20 минут 3 приступа паники с головокружением. Отвлеклась только с помощью плеера и счета (считала от 1 до 10 столько раз сколько нужно было для снятия приступа). ПО приходу домой была слабость и хотелось спать. Из дома стараюсь лишний раз не выходить сейчас.

1-2 раза в год ходила к психиатору в ПНД. Вроде бы невроз мне поставили года 2 как. Но сеансы по 30 минут и все. Далее мне предлагалась групповая терапия, типа электросна что-то и таблетки. Индивидуальной терапии не предлагали, хотя очень бы хотелось.

Очень нужна помощь. Если можно как-то приватно, хотелось бы все подробно рассказать чтобы понять почему так со мной происходит.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 41.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.



Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Светлана
Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 6

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 82
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2016, 22:05
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Возможно Вам будет полезна статья о панических атаках, которую можно почитать здесь
Судя по высокой выраженности симптомов депрессии и тревоги в тестах, я рекомендовала бы получить консультацию врача-психотерапевта или врача-психиатра с целью подбора психофармакотерпии. Назначение препаратов возможно после очной консультации. И далее, на фоне приема приема медикаментов, заняться психотерапией (с психотерапевтом или психологом, не обязательно очно, можно онлайн).
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2016, 13:12
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
На 18-е мая записалась на прием к психологу.
Ощущение нереала стало все чаще. Утром вроде легче после сна было. Сейчас опять нашло. Кисти рук ледяные, голова в тумане, реакция заторможена немного, дрожь или скорее слабость в теле. Кажется что как наркоз поставили и сознание постепенно уходит (оооочень медленно). Нет ни сил ни желания что-то делать. Давление 124 на 90, пульс 73. Постоянно хочется спать. Но от долгого сна голова уже болит. Спазма мышц шеи не ощущаю, шея не болит. Постоянно плеер в ухе чтобы с реальностью связь не терять.

1. Скажите пожалуйста реальна ли в таком состоянии потеря сознания?
2. Какие не медикаментозные способы есть чтобы снять это состояние? Отвлечься очень трудна 2 мысли в голове: вдруг потеряю сознание и очень хочу спать.
3. Гайморит может такое состояние вызывать?
4. Стоит ли проверить щитовидку и микро элементы всякие? Могут из-за них такие проблемы быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2016, 18:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Врач должен выписать транквилизатор и антидепрессант.
Психотерапию - ищите самостоятельно. Электросон - это не психотерапия. Если не удастся найти очного врача психотерапевта или психолога психотерапевта - Вы можете организовать себе дистанционную психотерапию.
Ваши вопросы:
1. При ПА сознание не теряют.
2. Транквилизатор
3. Теоретически, да.
4. Нужны анализы на функцию ЩЖ: ТТГ и Т4свободный. Еще - ОАК и ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2016, 13:32
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Добрый день.

Была у психолога.....В общем рассказала все, она записала....Послушала меня, по улыбалась и всеееее. Предложила релаксационные процедуры и групповую терапию. Очень удивилась когда я сказала что стесняюсь пока в группе терапией заниматься. Я спросила ее (для проверки на вшивость так сказать) что со мной? Стоит ли мне дальше обследоваться? Она сказала что мне самой решать обследоваться дальше или нет, она не в курсе что со мной такое, что за 30 минут не получится установить причину и диагноз. Посоветовала поменьше переживать за свое здоровье и успокоится.....

Терапевт дала направление на ТТГ и Т4, биохимию,ОАК, ферритин, белок в крови, на паразитов. Результаты через 5 рабочих дней только будут.
Анализы сдавала тяжело. Пока сидела в очереди пульс под 100, спазм сосудов в мозгу, т.к. началось головокружение и желание сползти по стенке )))) . По приходу домой давление было 120-80, пульс 100. Голову не отпускало. Обычно частый пульс легко переношу, т.к. склонность к тахикардии с детства, а тут очень плохо было. Ощущение сдавливания головы. Выпила валокордин, пульс не успокоился. Прошло 3 часа. Пульс частый, но голове легче стало (сижу дома).

Для успокоения поехала к офтальмологу проверить глаза (давление черепное и т.п.). Он выслушал меня, осмотрел. Сказал что с глазами нет вообще проблем и в заключении (офтальмолог!!!) написал что у меня синдром панических атак. Рекомендовал найти хорошего психотерапевта. Сказал что я так долго буду обследоваться, потрачу кучу денег и у меня ничего не найдут. (он видел какая я бледная и трясущаяся была )

Вот как-то так прошел день.

Я так не могу...Пожалуйста может быть вы знаете толковых психотерапевтов (желательно женского пола) в Сургуте?
К этому психологу я не хочу она реально как на дуру смотрела на меня, на релаксацию в состоянии паники я не дойду. Тот психиатр (она чисто психиатр), к которой я раньше ходила не занимается терапией, она 30 минут выслушивает и назначает таблетки (либо так же релаксации и групповуху). А в нашей консультации я не нашла такого врача, с которым мне было бы спокойно общаться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2016, 17:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня есть контакт врача психотерапевта (мужчина) семилетней давности. Отправил в личку. Либо ищите самостоятельно. Психотерапевты не только в консультациях работают. Или можно найти психотерапевта для удалённой терапии по Skype.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2016, 19:00
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
У меня есть контакт врача психотерапевта (мужчина) семилетней давности. Отправил в личку. Либо ищите самостоятельно. Психотерапевты не только в консультациях работают. Или можно найти психотерапевта для удалённой терапии по Skype.

Спасибо большое, я знаю где искать этого человека. Он работает в платном мед.центре Попробую вначале к нему если не сойдемся характерами пойду дальше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2016, 06:47
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
День добрый. ПОлучила результаты анализов.
Щитовидка:
ТТГ 2.6 норма до 4.94
Т4 свободный 1 норма от 0.7 до 1.48

Остальное:
Ферритин 10 норма от 6.9
Железосвяз. спос. 81 норма до 71.6
Гемоглобин 119 (неделю назад был 123)
Тромбоцитов аж 524 норма до 424
Тромбокрит 0.33
Натрий 134 норма от 136 до 145
кальций, хлор и белок в норма.
Могли тромбоциты на фоне стресса повысится? Пока ждала очереди пару раз хотелось в обморок упасть.
В течении недели до анализа были проблемы с аппетитом, не могла даже смотреть на еду.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2016, 15:36
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Продублировала сюда сообщение из неврологии. Честно устала от всего уже. Очень страшно и сил нет.

Сегодня случился приступ.
Я сидела за компьютером (всего минут 5-7, ровная спина старалась не запрокидывать голову). Почувствовала напряжение в затылке. Встала из-за компьютера и легла удобно на правый бок, головой на низкую подушку. Напряжение не отпускала, пролежала минут 20 не помогло. Перевернулась на другой бок так же не помогла ни через 10 ни через 20 минут.
Появилась сильная слабость, ощущение напряжения затылка осталось, появилась сильная раздражительность, раздражал любой звук резкий. Казалось что я отключаюсь, или какой-то приступ начинается. Пролежала минут 20 в таком состоянии. С трудом встала, слабость, качало меня, стянутость затылка вроде прошла. Вызвала скорую.
Скорая приехала посмотрела мои обследования сказала что у меня синдром позвоночной артерии. Я сказала что узи сосудов у меня в норме и там все хорошо, она сказала что тогда хорошо было а сейчас плохо стало "это же сосуды".
Давление 140 на 95, дали от давления таблетку и 2 глицина. При скорой сидела на диване ровно и опять головокружение появилось.
1. Пожалуйста помогите что это? Позвоночная артерия? Остеохондроз или все же тревожное расстройство? Кроме сильного напряжения в затылке ничего не было, т.е. ничего совсем не болело, ни голова ни шея. Сейчас слабость в руках, как будто гантели таскала и немного плохо слушаются.
2. Может быть это приступ эпилепсии?
3. Тревожное расстройство с ПА?

p.s. к психотерапевту которого вы рекомендовали на конец недели записана.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2016, 16:07
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Нашли у меня ЖД анемию. Пока в течении 2-3 недель буду ее лечить, далее посмотрим легче будет мне или нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2016, 21:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ферритин - низкий. По международным нормам он должен быть более 40. Это характерно для анемии.
Анемию лечите, но и не отменяйте консультацию психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.06.2016, 15:09
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
На сегодня. Лечу анемию. Гемоглобин и ферритин растут.
Ходила к тому человеку что вы рекомендовали. Он гештальт-психотерапевт.
Он поговорил со мной. ПОка времени на терапию у него нет (много работы).
Описал примерно как можно покопаться в себе с вопросами (что и как). КОе что еще рассказал.
Сказал, что ничего страшного нет. Сказал что в принципе потери сознания могут быть. Не глубокие и не долгие, могут быть и 1-2 секунды, так что я даже и на ногах стоять останусь.
Порекомендовал вертигохель. Сказал что а.д. не назначит т.к. ребенка кормлю.
Сказал что мой постоянно напряженный затылок это триггер и в этом плане хорошо бы вертебролог помог, но у нас в городе их нет.
Вот как-то так.
Утром опять было плохо. Волнами накатывало как будто сдавливание головы. Сознание не теряла, но состояние было не очень. Уснула, но сон был как будто бред.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.06.2016, 20:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вертигохель - плацебо.
Некоторые АД можно при грудном вскармливании. Например, Сертралин и Эсциталопрам. Подбробнее о безопасности здесь: e-lactancia.org
Ищите другого психотерапевта. Или ждите, пока этот освободится.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2016, 20:06
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вертигохель - плацебо.
Некоторые АД можно при грудном вскармливании. Например, Сертралин и Эсциталопрам. Подбробнее о безопасности здесь: e-lactancia.org
Ищите другого психотерапевта. Или ждите, пока этот освободится.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
1. Стоит ли дальше сдавать анализы, проходить обследования и искать причины?
2. Или уже найти психотерапевта для терапии?
3. Все мои проблемы от болезней физических или все же нервы?
4. Порекомендуйте, пожалуйста, девушек психотерапевтов, которые он-лайн могут помочь.
5. Какой вид терапии лучше? Гештальт, когнитивная или что-то еще?
Я сейчас в отчаянии. Мне кажется что хуже и хуже только будет, а лучшего уже не светит.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.06.2016, 21:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нужно принимать железо. Через 2 месяца нужно повторить анализ на ферритин.
2. Да.
3. Нервы плюс скрытый железодефицит
4. Все специалисты нашего раздела, а также раздела Детско-родительские отношения.
5. Лечит не название терапии, а отношения. Любой вид терапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.