Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2016, 13:15
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Тяжело дышать

Здравствуйте! мне 31 год, вес 44, рост 160 см. 5 месяцев назад на третий день болезни гриппом у меня был сильный приступ удушья,я не могла повернуться или двинуться 2 часа просидела в одном положении еле дыша... Приезжала скорая.. сделала ношпу померила пульсоксиметром (показатель был 94) и уехали. С того дня я еле дышу, как буд-то чрез силу. Чувство что на плечах лежит плита, болит спина (сколиоз грудного отдела 3 степени, плюс остеохандроз грудного и шейного отдела). Ощущение что организм не хочет дышать, Делала КТ легких всё в норме, ЭКГ в норме. Проверялась на астму - отрицательно. Ходила месяц к психологу - результата ноль, сижу на Грандаксине, Гинко-билоба и глицине, кроме сверх низкого давления, ничего от них не меняется. Была у остеопата, тоже облегчения не дало. Последние две недели ещё и головокружения... давление 95/60... уже даже нет сил зарядку делать, сразу отдышка и хочется лечь. Я перестала выезжать в город и редко выхожу на улицу, т.к. подняться на 4-ый этаж целая проблема. Лежа становится чуть легче, но заснуть могу только на боку... наклонится тоже проблема... сразу тяжесть на грудную клетку и дышать вообще не возможно... Я уже не знаю что делать... Подскажите, где искать причину? К кому ещё обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2016, 13:30
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Прошла тесты по психологии:
1. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3. Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
5. Алекситимия: 84
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2016, 10:25
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови? Железо?

Необходим не психолог, а психиатр и терапия адекватная.
То что вы принимаете, к лечению никакого отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2016, 13:23
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Общий анализ крови? Железо?

Необходим не психолог, а психиатр и терапия адекватная.
То что вы принимаете, к лечению никакого отношения не имеет.
Железо в норме.
Была у психиатра. Ходила месяц. Сидела на Аминотриптилине пока совсем тошнить не начало от него. Печень очень среагировала. Но при приеме никаких намеков на улучшение не было. Клинический анализ тоже в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2016, 13:33
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Разговорная" психотерапия проводилась?
Медикаментозная терапия при непереносимости требует коррекции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2016, 15:46
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
"Разговорная" психотерапия проводилась?
Медикаментозная терапия при непереносимости требует коррекции.
Разговорная была три сеанса у одного и 4 у другого. Сказали ничем помочь не могут. пейте таблетки. Выписали несколько лекарств, ничто из них не подошло, только побочки собрала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2016, 00:39
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а какие лекарства выписывали кроме амитриптилина и сколько времени Вы принимали каждое из них?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2016, 13:22
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Скажите, а какие лекарства выписывали кроме амитриптилина и сколько времени Вы принимали каждое из них?
Здравствуйте. Стрезам (на него аллергия), грандаксин, амитриптилин, азафен, их примерно по 3-4 недели, афобазол, тенотен, персен (пила раньше по 1-2 месяца). толку нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2016, 14:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы принимали антидепрессанты СИОЗС?
Транквилизаторы (феназепам, алпразолам, клоназепам, атаракс, тералиджен) Вам кто-нибудь выписывал?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2016, 14:21
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вы принимали антидепрессанты СИОЗС?
Транквилизаторы (феназепам, алпразолам, клоназепам, атаракс, тералиджен) Вам кто-нибудь выписывал?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Все это я принимала года 3 назад. От транков у меня галлюцинации. От совмстного приема Эглонила и фенозепама я оказалась в больнице. общий список лекарств за последние 4 года 31 препарат. Удушья раньше не было, лечили другие симптомы. Временно помог в 2012-ом только один препарат - Паксил, через год о него началась аллергия и сильная тошнота, как и от большинства других таблеток. Список мой забрали в клинике неврозов, со словами, что я по-любому в итоге окажусь у них.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.07.2016, 16:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие антидепрессанты СИОЗС и ИОЗСН (кроме паксила) и в каких дозах и как долго Вы пробовали принимать?

От каких именно транков и в каких дозах у Вас галлюцинации?

Опыт психотерапии - очень короткий. Психотерапия Вам нужна. В Питере много хороших психотерапевтов, в том числе двое - с нашего форума. Рекомендую обратиться к ним.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.07.2016, 23:26
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Какие антидепрессанты СИОЗС и ИОЗСН (кроме паксила) и в каких дозах и как долго Вы пробовали принимать?

От каких именно транков и в каких дозах у Вас галлюцинации?

Опыт психотерапии - очень короткий. Психотерапия Вам нужна. В Питере много хороших психотерапевтов, в том числе двое - с нашего форума. Рекомендую обратиться к ним.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Я увы не могу вспомнить весь список таблеток, надо восстанавливать по рецептам...

Вы не подскажите, кто именно эти психотерапевты из СПб?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.07.2016, 19:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт

Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.07.2016, 13:08
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт

Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо, я им написала.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2016, 13:09
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
К сожалению,материальных средств не хватает на общение с данными специалистами. На данный момент принимаю опять азафен 6=ой день. но симптомы он на время снимал первые 4 дня... сегодня увеличила дозу, но увы, лежу и не могу встать... вчера ночью опять был приступ паники. не знаю что уже делать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.