Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2016, 23:16
KIO150782 KIO150782 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Ростов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KIO150782 *
Острота зрения у ребенка

Добрый вечер,уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста разобраться в такой проблеме, с которой мы столкнулись при оформлении инвалидности ребенку. Дочери 5 лет, о проблемах зрения впервые узнали в 3,5 года, на тот момент уже была серьезная задержка психо-речевого развития. На сегодняшний день до сих пор почти не разговаривает, на картинках предметы не показывает.
Острота зрения в очках :
visus OD = sph - 6.0 D cyl - 4.5 D ax 10
visus OS = sph - 6.0 D cyl - 4.0 D ax 170
Угол косоглазия без очков от 0 до + 10
По результатам обследования поставлен диагноз: ЧАЗН обоих глаз, врожденная миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз, непостоянная альтернирующая эзотропия. Постоянно ходим в очках.
В заключении, в графе острота зрения стоит OD - предметное зрение, OS - предметное зрение.
Я так поняла, что определить остроту зрения по этой фразе не представляется возможным.
Скажите, есть ли другие методы определения остроты зрения для не говорящих детей? И принимают ли на МСЭ детей у которых не возможно определить остроту зрения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2016, 09:28
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показано выполнение зрительно-вызванных потенциалов. И неплохо бы ещё фото глазного дна и все данные проведённого обследования.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2016, 12:44
KIO150782 KIO150782 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Ростов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KIO150782 *
ЗВП мы сделали, и я так понимаю, что и оно не дало особых результатов.
Это все обследования, которые нам провели, может быть еще что то можно сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2016, 19:39
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно посмотреть рецепт на очки?
На МСЭ должны принять.
Потом дайте знать о заключении МСЭК.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2016, 21:08
KIO150782 KIO150782 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Ростов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KIO150782 *
Вот, пожалуйста ... О результатах комиссии отпишусь, конечно)))
А вообще, можете дать какие то комментарии по поводу зрения моего ребенка. Мне крайне тяжело определить что же видит ребенок, когда он почти не говорит. Могу только добавить, что в пространстве тяжело ориентируется, на улице не бросает моей руки, постоянно спотыкается и падает, скорее всего из за того что не видит то, что под ногами, хотя ходит с постоянно опущенной головой.Могло ли повлиять такое сниженное зрение на задержку психо-речевого развития? И хотелось бы знать какие прогнозы все таки при таком зрении?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2016, 21:21
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне сложно комментировать ситуацию, когда много неизвестных, даже ЗВП оказались некачественными.
Если сможете с врачами выполнить [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] с помощью ретинальной камерой/реткам/фундускамера/ультраширокопольные конфокальный сканирующий лазер, то обязательно поделитесь.
Покажитесь ещё опытному детскому страбологу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2016, 23:07
KIO150782 KIO150782 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Ростов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KIO150782 *
Спасибо большое за рекомендации. Все, что в моих силах попытаюсь сделать и обязательно Вам сообщу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.