Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2001, 18:03
verjinia verjinia вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2001
Сообщений: 2
verjinia *
тиреотоксикоз

Здравствуйте, мне 40 лет, у меня тиреотоксикоз (ДТЗ), я уже лечусь пол года. Щитовидная железа не увиличена. Врач посылает делать операцию, стоит ли мне делать операцию? И если стоит делать операцию, то какие шансы после операции вылечиться полностью и не пить лекарства? Вы можете мне послать эффективные народные способы лечения, от которых можно вылечиться? У меня еще офтальмопотия 2 степени, глаза кажутся такими выпуклыми, можно как нибудь убрать эту выпуклость т.е. мешки под глазами (без помощи хирургического вмешательства)? Как долго лечатся таблетками и возможно полное выздоровление? Сколько лет (месяцев) лечатся таблетками?Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫЗДРОВИТЬ,ВЕДЬ МНЕ ВСЕГО 40 ЛЕТ!

Большое (огромное)спасибо вам, что вы так помогаете нам в интернете! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2001, 18:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заранее прошу прощения у модератора за то ,что отвечаю первая .но вопросы пациентки касаются вначале собственно ДТЗ , а уж потом офтальмопатии.
ДТЗ небольших размеров и нетяжелый ( эти оба параметра указываются при формулировке диагноза ) с 40-60 процентной вероятностью можно вылечить ( с позиции врача -добиться пожизненной ремиссии ) после 1,5-2 годичного непрерывного приема тиростатиков , в комбинации ( или без , в зависимотси от ситуации ) .
Если бы существовали народные средства ,излечивающие ДТЗ ,вряд ли избретали бы ненародные ( кстати ,врачи и фармацевты тоже, в некотором роде ,народ ,правда , специально обученный ).
Эндокринная офтальмопатия является ассоциированным ( т.е. связанным ,но не абсолютно зависимым от тиротоксикоза ) заболеванием.
К сожалению ,из Вашего текста неясно ,на основании каких критериев и по какой классификации Вам поставлен диагноз офтальмопатии 2 ( Вы указываете только косметический дефект ) и дать в таком случае заочный совет трудно .Вне зависимости от стадии офтальмопатии необходимы две вещи - компенсировать тироткокикоз и НЕ КУРИТЬ ( последнее реально важно ).
М.б., ВАм имеет смысл заглянуть на нашу страничку для больных в разделе болезни щитовидной железы ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.