Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2010, 21:44
Amura Amura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Amura *
Циклодинон или Мастодинон

Здравствуйте.
Мне 19. Месячные с 10-11 лет. Для восстановления цикла гинеколог назначила мастодинон или циклодинон. Но я прочитала о мастодиноне огромное количество страшных отзывов, потребляющих его, вплоть до образований в матке. Вообще эти два препарата гормональные? Чем они опасны? Очень Вас прошу как врачей ответить объективно! Мучаюсь с циклом уже 3ий год. Везде обследовалась (эндокринолог, невропатолог, гормоны все - всё в норме, только ВСД есть и стрессы бывают сильные). Помогите очень прошу, что мне делать? Пить одно из этих лекарств? И самое главное, чем они опасны и гормональные ли они?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2010, 22:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни тот, ни другой препарат для восстановления цикла не "вылечат". Они не гормональные, да и препаратами как таковыми не являются. Полезнее спортом заниматься, например, а не циклодинон с мастодиноном принимать.

А в чем проблема с циклом то? Мы пока из поста не поняли.


В общем, идея такая - рассказать о себе по-человечески, факты. Эмоции уже изложены в 1м посте.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2010, 12:50
Amura Amura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Amura *
Мне 19. Половой партнер один постоянный 3 года. Месячные с 10-11 лет. Что конкретно мне еще о себе рассказать. Результаты всех анализов или что? Чтобы не переписывать много, скажу одной фразой, что "везде всё в норме" (все гормоны, щитовидка, седло, кровь, моча ИППП нет). Есть врожденная эрозия. Цикл сбился в 2008 весной после тяжелого стресса, он так же вызвал межреберную невралгию. Балы киста желтого тела на яичнике в 2008, но сама прошла. По результатам узи есть фолликулы на яичниках. Бакпасев - стрептококк 4 ст, е. коли 3 ст. Мазок воспалительный. Врач назначила антибиотики на тампон и во влагалище, а также циклоденон для восстановления цикла, т к нигде нет паталогий. Что мне делать?Я уже 3 год мучаюсь со сбоями.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2010, 21:05
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amura Посмотреть сообщение
Мне 19. Половой партнер один постоянный 3 года. Месячные с 10-11 лет. Что конкретно мне еще о себе рассказать. Результаты всех анализов или что? Чтобы не переписывать много, скажу одной фразой, что "везде всё в норме" (все гормоны, щитовидка, седло, кровь, моча ИППП нет). Есть врожденная эрозия. Цикл сбился в 2008 весной после тяжелого стресса, он так же вызвал межреберную невралгию. Балы киста желтого тела на яичнике в 2008, но сама прошла. По результатам узи есть фолликулы на яичниках. Бакпасев - стрептококк 4 ст, е. коли 3 ст. Мазок воспалительный. Врач назначила антибиотики на тампон и во влагалище, а также циклоденон для восстановления цикла, т к нигде нет паталогий. Что мне делать?Я уже 3 год мучаюсь со сбоями.
А Вы уверены, что обследовали ВСЕ что нужно и ВСЕ в полном объеме?? Напишите все обследования, если хотите увидеть комментарий. А также напишите на какие дни цикла проводились исследования. Свой вест/рос. ЦИклодинон и мастодинон - пустышки. Расскажите, что конкретно беспокоит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2010, 11:55
Amura Amura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Amura *
170 см, 53-55 кг, ТТГ 1,68(0,40-4.00)
пролактин 14.90 (3.00-25,00)
ЛГ 14,50 (1-18.00)
ФСГ 7,60 (2,80-11,00)
УЗИ: матка не увелич, контуры ровные, стр однородная, полость не расширена
шейка матки стр-ра неоднородная (у меня есть врожденная эрозия)
эндометрий ровный однородный, толщина 5,03
правый яичник 41-21-35 контуры четкие, ровные, капсула не утолщ, структура неоднородная, необычная, фоликуллы >10 (4,2-7,0 мм)
левый яичник 29-18-25, контуры четкие ровные, капсула не утолщена, стр неоднородная необычная, фолликулы 9-10 (5-7 мм)
маточные трубы не видны
узи делала26.08.09 фаза м/ц 1, п/м24.07
Мой цикл: 2009г: 26.01-2.02
11.03-15.03
4.04-9.04
3.05-7.05
22.06-27.06
27.07-1.08
1.09-6.09
18.101-23.10
23.11-30.11
29.12.2009-4.01.2010
2010 год:
27.01-3.02
21,03-28,03
День сдачи гормонов 10-11 (врач сказала день не особо играет важную роль, т к цикл сильно сбит)
снимок черепа: внутричерепное давление, ВСД
Меня лично беспокоит сбитый цикл! Т к в будущем хотелось бы забеременеть без проблем. Других жалоб нет. Периодически выделения из влагалища белые, но ничего не зудит, не пахнет и не чешется. Они у меня всегда были, сколько помню. Что-то еще написать? Что мне делать то? Врач же прописала циклодинон? Опять всё бросить на самотек? Когда то же надо начинать лечение. И главное чем и как?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2010, 14:08
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы порекомендовал обследовать андрогены - тестостерон + андрогены надпочечников, сделать УЗИ в динамике + тесты мочи на ЛГ для оценки наличия овуляции. Меряйте также базальную температуру - не очень информативно, но бесплатно.

Эндометрий очень тонкий для второго месяца отсутствия менструации. Пограничное количество антральных фолликулов заставляет задуматься о СПКЯ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2010, 19:28
Amura Amura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Amura *
что такое базальная температура и как и для чего ее мерить? и что такое СПКЯ и чем он опасен и как его лечить?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2010, 19:34
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amura Посмотреть сообщение
что такое базальная температура и как и для чего ее мерить? и что такое СПКЯ и чем он опасен и как его лечить?
На эти вопросы Вы можете получить ответы самостоятельно, воспользовавшись поиском.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.