Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2014, 13:39
Annadima Annadima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Annadima *
Таблетки Климен

Здравствуйте! У меня гормональный сбой, мне врач прописала пить на 16 день цикла утрожестан 10 дней ( так как полгода сбой в месячных), и в первый день цикла прописала пить Климен полгода, у меня такой вопрос на 16 день цикла на протяжении этих полгода мне тоже нужно принимать утрожестан? Или я неправильно поняла доктора? Или просто пить полгода один Климен? Гинеколог мой в отпуске, а подходит 16 день цикла! Подскажите пожалуйста !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2014, 10:42
Annadima Annadima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Annadima *
Гормональный сбой, помогите разобраться!!

Здравствуйте! У меня гормональный сбой, мне врач прописала пить на 16 день цикла утрожестан 10 дней ( так как полгода сбой в месячных), и в первый день цикла прописала пить Климен полгода, у меня такой вопрос на 16 день цикла на протяжении этих полгода мне тоже нужно принимать утрожестан? Или я неправильно поняла доктора? Или просто пить полгода один Климен? Я в отпуске и сходить спросить у врача нет пока возможности а подходит 16 день цикла! Подскажите пожалуйста !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2014, 11:45
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятия "гормональный сбой" не существует в медицине, поэтому для адекватного ответа нужно намного больше информации, чем Вы предоставили. Точнее говоря, Вы вообще не предоставили никакой значимой информации о Вас и о Вашей проблеме. Задайте вопрос согласно Правилам форума. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2014, 11:48
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не размножайте темы.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2014, 19:07
Annadima Annadima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Annadima *
Помогите разобраться как принимать таблетки правильно!!!!

У меня полгода были сбои в месячных, пошла к врачу сдала на все гормоны анализы, все не в норме! Она мне чтоб вызвать месячные прописала пить утрожестан 10 дней я их пропила у меня пришли месячные и врач сказала как придут месячные в первый день начинай пить Климен полгода! У меня такой вопрос нужно ли мне пить утрожестан на 16 день цикла чтоб вызвать месячные или нет ненадо?! Или же пить тока Климен полгода без утрожестана? Вот в этом я немогу разобраться как принимать таблетки! Я не врач и к сожалению незнаю как правильно описать! Но меня интересует тока как принимать таблетки! Врач в отпуске не у кого спросить!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2014, 19:30
Annadima Annadima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Annadima *
25 лет месячные не ругалярны, задержки по два месяца! Анализы немогу сюда загрузить, немогу забеременеть 2 года поэтому прописали утрожестан чтоб вызвать месячные и при первом дне цикле пить Климен полгода, вопрос такой нужно ли мне пить все эти полгода утрожестан вместе с клименом, или пить тока один Климен? Тестерон повышен в два раза, прогестерона мало!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2014, 20:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с роста и массы тела. С какого возраста идут месячные, были они нерегулярные всегда или стали нерегулярными последние полгода? Имеются ли хронические заболевания, перечислите ВСЕ принимаемые Вами таблетки/БАДы/травы. Были ли изменения веса за последние полгода, не было ли увлечения супердиетами и физическими упражнениями? Есть ли еще какие-либо жалобы, кроме гинекологических, как общее самочувствие, изменялась ли как-то внешность за последние полгода? Приведите ВСЕ сданные Вами анализы с указанием дня цикла, на который эти анализы были сданы, единицами измерения и референсами ("нормами") от лаборатории.
Как правило, прием ЗГТ (заместительной гормональной терапии - Климен) не сопровождается одновременным приемом утрожестана - но из любого правила бывают исключения, а мы не умеем читать мысли Вашего врача и не знаем Вашего диагноза. То, о чем Вы спрашиваете - режим приема препаратов -зависит от ДИАГНОЗА, нет одной и той же применимой абсолютно во всех случаях схемы без вариантов. То есть прежде чем Вам отвечать, консультанту нужно понять, какое ЗАБОЛЕВАНИЕ лечит Вам Ваш врач.
Утрожестан не может помочь забеременеть, назначение препарата заместительной гормональной терапии требует разобраться с клинической ситуацией и диагнозом (если имеется ранний климакс, это одно, и в этом случае сложно надеяться на беременность вне ЭКО, а если другое заболевание - то какое?).
Заодно подскажем, что если беременность не наступила в течение года регулярной половой жизни, то обследование начинается не с женщины, а с мужчины - при любой регулярности цикла у женщины. А у женщины начинают НЕ с "гормонов" - опять-таки при любой регулярности цикла.

Комментарии к сообщению:
Samitin одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.