Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2010, 19:49
ElenaIS1483 ElenaIS1483 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
ElenaIS1483 *
Thumbs down Кишечная палочка у ребенка 7 месяцев.

Ребенок - девочка, 7 месяцев, вес 10 кг, рост 70 см.

В 6 месяцев сдали общий анализ мочи, лейкоциты 20-25, через день пересдали-лейкоциты 25-30. Температуры не было. Сходили к гинекологу, взяли мазок, параллельно назначили 10 дней подмывать фурацилином (слабым раствором) и после обрабатывать хлорфиллиптом масляным. Результат мазка - все чистенько. Сходили на узи почек - тоже все хорошо. Через 10 дней пересдали мочу, лейкоциты 70 и более. Нефролог назначила фурагин 1 таблетка на день в 4 приема и сдать мочу на посев и чувствительность к антибиотикам. После 3-х дней приема фурагина, моча отличная лейкоциты 0-1. Сегодня пришли результаты посева (сдавали до приема фурагина), обнаружена Escherichia coli 10 в 5 степени КОЕ/мл. Почти ко всем препаратам Escherichia coli устойчива, чувствительна только AMIKACIN, CEFOTAXIME, CEFTAZIDIME, CO-TRIMOXAZOL, FOSFOMYCIN, IMIPENEM.

Насколько это опасно? Каковы мои действия дальше? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2010, 20:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грязно собранная моча. Нет жалоб - не надо делать анализы. Оставьте в покое ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2010, 21:03
ElenaIS1483 ElenaIS1483 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
ElenaIS1483 *
Нет, дело не в грязнособранной моче. Три раза я точно не могла собрать плохо. Такого никогда не было. Каждый месяц сдавали и все было хорошо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2010, 22:26
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ЗАЧЕМ Вы сдавали мочу каждый месяц? И откуда такая уверенность в правильности сбора мочи??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2010, 23:59
ElenaIS1483 ElenaIS1483 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
ElenaIS1483 *
Мы каждый месяц ходим в поликлинику взвешиваться и измерять рост, также дают направление на кровь и мочу.
Вы меня конечно извините, но результаты анализов есть и там выявили кишечную палочку. Как я могу быть спокойной, если это произошло с моим ребенком. Я не просила комментировать мою уверенность в чем-то, я просто задала вопрос и , если серьезно, ждала ответа, а не вопросов зачем я это делала.........
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2010, 08:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenaIS1483 Посмотреть сообщение
я просто задала вопрос и , если серьезно, ждала ответа,.
Ответ был дан: грязно собранная моча, ребенок здоров, оставьте его в покое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.