Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.10.2017, 04:50
Navu083 Navu083 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Navu083 *
Ненависть к человеку

Здравствуйте!

Прокомментируйте пожалуйста..

У меня присутствует неописуемое чувство злобы к отцу моей жены.

Мне 34 года, супруге 32, ребенок 3 года, тестю 64.

Живет он отдельно, однако каждый его приход в гости заканчивается скандалом.

Дело в том, что он неопрятен, может прийти во время болезни, кашляет, состояние рук и ног подозрительно на наличие инфекций

Меня это ужасно злит и раздражает, что в результате заканчивается скандалами с женой, вплоть до угрозы разавода. А он об этом знает и продолжает приходить, как будто специально, и это злит меня еще больше

У меня проблемы с психикой или это нормально?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2017, 14:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Как Ваша жена ко всему этому относится?

Ненависть - очень сильное чувство, и, если мы оба с Вами правильно понимаем это слово, то такое чувство в этой ситуации - лишнее, и его можно и нужно менять. Ненависть - разрушает...

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2017, 17:59
Navu083 Navu083 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Navu083 *
Здравствуйте, Сергей Иванович!

Жена поддерживает отца, хотя это мне непонятно, неужели ей самой приятно наличие рядом человека в таком состоянии + у нас маленький ребенок..

такое ее отношение вызывает у меня уже злобу и на нее саму, не говоря уже о тесте
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2017, 14:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни тестя, ни Вашу жену Вы не переделаете.
Вам нужно менять своё отношение и из "ресурсной" позиции договариваться с женой - на каких условиях и в каком состоянии её отец может появляться у вашей квартире.
Ресурсная позиция - это не ненависть, не раздражение, не злость, а спокойствие и уверенность.
Вам самому нужно работать с психотерапевтом.
Это может быть врач психотерапевт, это может быть психолог психотерапевт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.