Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.10.2009, 11:26
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Добрый день! Опять вынуждена обратится к вашей консультации! После наших разговоров, мне был назначен грандаксин и фенибут, честно сказать пропила не все, бросила, т.к.слышала от многих, что вызывает привыкание. Я не могу сказать, что состояние мое улучшилось,, но поняла , что от него появляется безразличие. После этого курса я так и не попала к кардиологу, т.к. так совпало, что заболела ОРз надолго,,По истечению времени могу сказать одно- что если я пью какое-то время успокоительное (не грандаксин конечно,а валерьянку, тен-а-тен и т.п.)-то все вроде бы норм,, потом перестаю и недели через 2-3-4 появляются симптомы описанные раньше (тахикардия). Отсюда я тоже сделала вывод, что наверное успокоительные имеют накопительный эффект-он кончается-и все возвращается. Какой-то замкнутый круг получается- для того чтоб норм себя чувствовать-надо постоянно пить что-то успокаивающее. Сейчас уже год -как длится это мое состояние- то лучше, то хуже. и я не знаю как это убрать, чтоб жить полноценной жизнью.Т.к.для меня ответа от докторов нет -то я связываю свое состояние с моим пролапсом мк.Прошел год -наверное надо с делать УЗИ, но я боюсь увидеть, что пролапс увеличился, а я оч.мнительная, мне страшно. Я знаю, что много людей живут с пролапсом , и ничего,, но наверное все же не такой степени, как у меня (было 9мм) Я его чувствую, когда лежу-а потом переворачиваюсь(сердце трепыхается-как будто бабочка),боюсь спать на боку.Я просыпаюсь от того,что сердце сильно бьется, и я понимаю, что створки стараются прийти в норму (авдруг не придут??) Скажите мне-это действительно все от пролапса-и ничего не сделать,, и так всю жизнь?? Или опять отправите к психотерапевту? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.10.2009, 12:11
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет никакой связи между пролапсом митрального клапана и Вашим состоянием. Ваши умозаключения о причинно-следственной связи не имеют никакого отношения к реальности. То, что Вы описываете, еще раз подтверждает психогенный генез Ваших жалоб. Вам, действительно, необходимо к психотерапевту, но я бы порекомендовала найти другого специалиста, так как назначенная Вам терапия не выглядит адекватной. И не ждите быстрого эффекта, работа с психотерапевтом - это длительный процесс
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.10.2009, 12:58
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
1.Состояние, кот я связываю с пролапсом- как раз и вытекает из а) прочтенного мной в интернете, б) моей беспричинной тахикардии-т.е. без волнений ,среди ночи, в спокойном состнии и т.п. А вот из интернета как раз я и прочла, что : пролапс в большинстве случаев никак не проявляет себя, имеется у определенного кол-ва людей, и симптомы, кот описываю я являются признаками ВСД /НЦД ,без разницы поменянное название. НО ЕСЛИ ПРОЛАПС БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ-то это как раз выражается такими симптомами, о кот. я говорю .2.Я заканчивала университет , отделение психология, и может знаю чуть-чуть больше ,чем люди без этого образования, и примерно, как будет проходить лечение у психотерапевта тоже понимаю, и методики, и беседы, и всю длительность этого процесса.
3. Извиняюсь, если чем-то обижу, но складывается такое впечатление-что если доктора не знают чем лечить, и какова причина- отправляют к психотерапевтам, ... опять замкнутый круг..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.10.2009, 13:06
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
И еще,. сорри,. что тороплюсь- разве трепыхание сердца, при изменении положения тела, и отсюда-сердцебиении (н-р ночью) не является причиной/следствием как раз моего пролапса?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.10.2009, 14:35
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Ладно, если больше на это нет ответов, тогда хотя бы скажите, можно( или нужно) занятия спортом(умеренные), не повредит ли это сердцу при пролапсе, или все же ограничить?
Врач, и уже не один назначал при пролапсе Магний В6, или Магния Оротат, тк. магния не хватает при дисплазии соединительной ткани., и можно/нужно этот препарат употреблять оч. долгое время! А как определить нехватка его у меня или нет, вдруг я его "перепью?"В инструкции написано: Лечение следует прекратить сразу же после нормализации уровня магния в крови. Надо сдавать кровь??
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.10.2009, 15:26
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanja2502 Посмотреть сообщение
1.Состояние, кот я связываю с пролапсом- как раз и вытекает из а) прочтенного мной в интернете, б) моей беспричинной тахикардии-т.е. без волнений ,среди ночи, в спокойном состнии и т.п. А вот из интернета как раз я и прочла, что : пролапс в большинстве случаев никак не проявляет себя, имеется у определенного кол-ва людей, и симптомы, кот описываю я являются признаками ВСД /НЦД ,без разницы поменянное название. НО ЕСЛИ ПРОЛАПС БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ-то это как раз выражается такими симптомами, о кот. я говорю .2.Я заканчивала университет , отделение психология, и может знаю чуть-чуть больше ,чем люди без этого образования, и примерно, как будет проходить лечение у психотерапевта тоже понимаю, и методики, и беседы, и всю длительность этого процесса.
3. Извиняюсь, если чем-то обижу, но складывается такое впечатление-что если доктора не знают чем лечить, и какова причина- отправляют к психотерапевтам, ... опять замкнутый круг..
1) пролапс сам по себе тахикардию не вызывает, но может ее сопровождаться, а это разные вещи; 2 и 3 почитайте здесь и здесь Может быть, многое Вам станет понятно

Цитата:
Сообщение от Tanja2502 Посмотреть сообщение
И еще,. сорри,. что тороплюсь- разве трепыхание сердца, при изменении положения тела, и отсюда-сердцебиении (н-р ночью) не является причиной/следствием как раз моего пролапса?
нет

Цитата:
Сообщение от Tanja2502 Посмотреть сообщение
Ладно, если больше на это нет ответов, тогда хотя бы скажите, можно( или нужно) занятия спортом(умеренные), не повредит ли это сердцу при пролапсе, или все же ограничить???
напротив, физическая активность полезна. Почитать можно здесь и здесь
Цитата:
Сообщение от Tanja2502 Посмотреть сообщение
Врач, и уже не один назначал при пролапсе Магний В6, или Магния Оротат, тк. магния не хватает при дисплазии соединительной ткани., и можно/нужно этот препарат употреблять оч. долгое время! А как определить нехватка его у меня или нет, вдруг я его "перепью?"В инструкции написано: Лечение следует прекратить сразу же после нормализации уровня магния в крови. Надо сдавать кровь??
пить бессмысслено, так нет доказательной базы подтверждающей эффективность магния в данном случае
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.