Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 14:11
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Red face Есть ли необходимость в лечении антибиотиками?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 28 лет. Я планирую беременность. Уже прошла обследование на наличие инфекций и вирусов (ПЦР), ничего из ИППП и вирусов не обнаружено.
Также сдавала мазок на бакпосев. т.к. беспокоили выделения, правда, необильные и без запаха. (Мужа ничего не беспокоило, результаты сперматограммы хорошие, все основном все показатели в норме, нет признаков воспаления)
Вот результат.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лечащий врач поставила диагноз "бактериальный вагиноз".
Прошла лечение. (трихопол мне и мужу 250 мг по 2 таб 2 раза в день 5 дней, также принимала вагилак (лактогин) по 2 капсуле в течение 2 недель. Потом я еще вставляла интравагинально капсулы Экофемин по 1 2р/д 6 дней)
Недавно повторно сдала мазок на бакпосев.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выделения почти не беспокоят, хотя иногда бывают кремообразные выделения без запаха, очень редко, но беспокоит небольшой зуд.
Врач сказала, что необходимости в приеме антибиотиков нет. (в табличке антибиотикочувствительности: ципрофлоксацин, ампициллин, гентамицин).
Но как я уже писала, мы планирум беременность и я переживаю, не будет ли опять обильного роста E. Coli и Enterococcus faecalis во время беременности.
Как Вы считаете, стоит ли пить антибиотик, чтобы избавиться от киш. палочек и исключить проблемы во время беременности?
Посоветуйте, пожалуйста, как привести в норму количество лактобацилл.
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2009, 14:13
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сейчас лечение не требуется. флора- это понятие неустойчивое, меняющееся в норме в зависимости от многих факторов- дня менструального цикла, питания, стресса и т.п.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 14:18
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Smile

А как улучшить флору, чтобы по кол-во лактобактерий было в норме?
И нужно ли мне во время беременности принимать, к примеру, вагилак?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2009, 13:25
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Red face

Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
сейчас лечение не требуется.
Главное, чтобы оно не потребовалось во время беременности.
Как вы считаете, какова вероятность того, что будут проблемы во время беременности в связи с наличием в моей влагалищной флоре E. Coli и Enterococcus faecalis.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2009, 11:37
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Уважаемые врачи, очень важно узнать Ваше мнение по этому вопросу, потому как очень переживаю из-за этого.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2009, 11:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не переживайте,соблюдайте гигиену,Вам лечение не нужно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2009, 12:21
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Smile

Извините за настойчивость. Если не затруднит, дайте, пожалуйста ответ на предыдущие вопросы.
"А как улучшить флору, чтобы по кол-во лактобактерий было в норме?
И нужно ли мне во время беременности принимать, к примеру, вагилак?"

А правила личной гигиены я соблюдаю очень тщательно и в связи с этим не очень понятно откуда появились киш. палочки. Есть мое личное предположение, что от ношения стрингов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2009, 12:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот ответы:А/б пить не надо,лактобактерии сами войдут в норму,иногда при излишнем лечении(свечи,ванночки,спринцевания )флора нарушается,во время беременности чем меньше препаратов-тем лучше,а Вам лечение не требуется.

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2009, 22:08
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Smile

Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Вот ответы:А/б пить не надо,лактобактерии сами войдут в норму,иногда при излишнем лечении(свечи,ванночки,спринцевания )флора нарушается,во время беременности чем меньше препаратов-тем лучше,а Вам лечение не требуется.
Я сама сторонник того, чтобы использовать как можно меньше лек. препаратов, а во время беременности особенно. (и не очень хорошо отношусь к ванночкам и спринцеваниям). В идеале я бы не хотела вообще во время беременности принимать какие-либо лекарства. Вот почему я и переживаю по поводу проблем с влагалищной флорой. Хотелось бы подготовиться к беременности и по возможности исключить проблемы во время нее.
А что касается вагилака, то это препарат для восстановления влагалищной флоры, который был рекомендован мне доктором
С.А. Агаповым на период лечения.
Мне просто очень важно узнать Ваше мнение о том, стоит ли мне пить этот препарат во время беременности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2009, 17:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности-не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.