Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2022, 15:49
ZaxaR ZaxaR вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2019
Город: Московская область
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 36
ZaxaR *
Сможет ли организм выкарабкаться самостоятельно?

Здравствуйте!
49 лет. Вес 55 кг.
Бессимптомная температура 4-й день до 39 и 38,5. Я сбиваю, она растет. Причем растет стремительно - за полдня. То есть если в 7 утра 11-го числа было 36,3, то в 8 утра уже было 37,6 а в 15:00 - 38,8. И так до сего дня. Сбиваю, правда уже не сильно - до 37,5, понятно, что организм должен сопротивляться вирусу. Сейчас - 38,5.
Первый раз такое. Вызывал врача на дом - не пришли. Вызывать скорую не очень хочется поскольку перед госпитализацией будут делать КТ легких (сейчас всем делают, чтобы коронавирус не заносить в чистое отделение). А просто так облучаться не хочется, тем более еще хотелось бы сделать МСКТ с контрастом коронарных артерий.
В общем температура взлетела 10 числа, через день после после сдачи крови на анализ в поликлинике. Возможно это конечно совпадение, но уникальное. Ведь я больше никуда не заходил. Кровь сдавал не по болезни, а планово (сдаю раз в полгода на сахар и липиды). А медсестра во время забора крови сняла крышку с пробирки (кровь плохо текла) и набирала ее по капле из иголки в пробирку в открытом воздухе. Я еще тогда удивился, пробирка-то стерильная и вакуумная. Спросил - а разве так можно? Сказала - можно. А вчера засомневался и позвонил соседке, которая лаборанткой в инвитро работает. Она сказала что 1-м пунктом в инструкции написано, что крышки пробирок открывать запрещается. Что конечно логично. Правда она не сказала может ли при этом что-то попасть в вену. А меня тогда больше заботила точность анализа. Но возможно досталось и мне, ведь я больше нигде кроме поликлиники два дня не был.

ВОПРОС:
Если я прав, и дело в попавшем в кровь вирусе или инфекции во время забора, сможет ли организм справиться самостоятельно? Или все-таки нужно вызывать скорую? Поскольку врач на вызов не пришел, соответственно пока я запишусь и попаду на прием на следующей неделе и пока придет результат нового анализа пройдет еще неделя. А ни тянуть не хочется (мало ли в чем причина) ни КТ делать.
Еще вспомнил, что когда температура еще только начинала повышаться 10 числа у меня заиндевела тыльная сторона ладони (откуда брали кровь) и посинели костяшки пальцев и ногти (ну точнее стали фиолетовыми, но это бросалось в глаза)
Заранее спасибо!
  #2  
Старый 13.08.2022, 17:10
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пишете, что лихорадка без симптомов. При удовлетворительном самочувствии вы можете обратиться в поликлинику для осмотра, а не вызывать врача на дом. "Занести инфекцию", не касаясь иглы нестерильными руками, практически не возможно. С высокой вероятностью, вы могли заразиться воздушно-капельным путем от других пациентов в поликлинике и сейчас болеете какой-то вирусной инфекцией. Разумеется, для подтверждения диагноза нужен осмотр. На КТ вас насильно никто не потащит без явных показаний ( дыхательная недостаточность, признаки поражения легких при физикальном осмотре).
Ответить на ваши вопросы заочно не представляется возможным.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
  #3  
Старый 13.08.2022, 20:02
ZaxaR ZaxaR вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2019
Город: Московская область
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 36
ZaxaR *
У нас КТ делают перед любой госпитализацией. Что бы не положить в чистое отделение заразного больного. У меня маме перед госпитализацией в неврологическое отделение сразу после КТ головы делали КТ легких, которое показало поражение в 25%.
  #4  
Старый 13.08.2022, 21:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не надоело?
Консультация завершена.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.