Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.10.2009, 18:10
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
у нас еще такой вариант очков был :-( Их мы так и не стали заказывать после консультации с двумя другими докторами.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это выписали после 5 минутного осмотра без закапываний полгода назад.

Вот и мне сразу сильные не хочется, я сама со второго класса с плохим зрением и до сих пор лучше переношу недокоррекцию. Хоть вообще пока не делать очки, пока ребенок не жалуется ни на что :-(
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.10.2009, 22:45
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не силен в чешском и мне сложно отличить где данные очков , а где рефракция. Вторая ссылка рецепт имеет право на существование.
Я думаю , стоит помнить , что рефракция на циклоплегии неестественна и должна быть ориентация на узкий зрачок обязательно. Скорее доктор проводил силовую и осевую пробу с кросс цилиндром поэтому такие цифры.
Если рецепт это то , который правее даты , то думаю он тоже может соответствует оптике. Так как он сделан спустя пол года относительно второй ссылки , то его и стоит придерживаться.

Ношение очков , одназначно даст бьольше комфорта ребенку и нет причин их не носитьА так я бы не запрещал их носить и не заставлял бы , пусть ребенок сам решает когда их одевать. Просто купите и не вмешивайтесь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2009, 09:24
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Давайте я перепишу с рецепта: sfera dioptrie- правый -0.75, левый - 0.25.
цилиндр. DP - правый -0.25, левый -0.75. Osa - правый 180, левый 20.

А так, я решила так же, сделаем ему очки и пусть сам решает, как ему лучше и в какие моменты.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.10.2009, 09:29
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне все адекватно
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.10.2009, 09:32
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо большое, значит заказываем :-)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.10.2010, 12:47
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Добрый день, возвращаюсь через год. Проверили в очередной раз ребенку зрение. За год упало на единицу. Правый глаз уже -2, левый - 1,25. Постоянно ребенок очки не носит, только если что-то надо увидеть, что так не видит. Появились у меня два вопроса. Не слишком ли быстрое падение зрения, единица в год. Сейчас сыну 9,5, расти и расти еще. И можно ли хоть что-то сделать, для замедления? Режим соблюдаем, компьютер и телевизор почти полностью исключены и все равно падает :-( Вдруг я чего-то упускаю. Или это неизбежно и просто смириться с этим?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.10.2010, 14:31
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно смириться, но зрительную работу на близком расстоянии по возможности ограничивайте.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.10.2010, 14:44
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.