Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2012, 18:45
sirsplesenju sirsplesenju вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
sirsplesenju *
Странная головная боль после болезни- что делать?

Здравствуйте!!
Я в полном замешательстве и надеюсь на ваш совет!!!
Я девушка 22-х лет, рост 161 см, вес около 55 кг.

Неделю назад, в среду 18.01.2012 утром я обнаружила, что у меня повышенная температура - 38, 5. Никаких других симптомов не было, только голова очень сильно болела. Я вызвала на дом врача (терапевта). Врач поставила предварительный диагноз "инфекция" Мне был выписан препарат ингавирин (принимать по одной капсуле в день) а для снижения температуры - парацетамол. Ну и назначила день, когда мне к ней приходить на осмотр (понедельник 23.01.2012). Я сразу начала лечение, но температуру не удалось сбить, и она держалась весь день и ночь. Далее я обнаружила у себя в моче белые хлопья, мама вспомнила, что такая же картина была у меня в детстве когда я болела пиелонефритом, и мы решили, что на этот раз что-то подобное.Конечно, ошибкой было что мы забыли позвонить врачу и сообщить о "сделанных открытиях". В четверг, с утра, мама сразу полетела в аптеку и купила лекарство -5-НОК, и я стала его пить. Температура сразу пошла на спад. За день я принимала 5-НОК по две таблетки 4 раза в день (как указано на упаковке) и к вечеру температура была около 37 или даже чуть ниже и головная боль ушла. Жить стало лучше, жить стало веселее! Но только до следующего утра. Утром в пятницу проснулась со страшной головной болью и температурой 37. Боль была невыносимой: нельзя было оторвать голову от кровати, двигать головой было больно - болели глаза, шея, затылочная часть, даже щеки болели. Глазами было больно водить из стороны в сторону. Так продолжалось почти весь день, и только к вечеру после двух таблеток нурофена (по совету врача) боль немножко стихла, но до конца все равно не прошла. В этот же день почувствовала и боль в пояснице, что как бы еще раз говорило о том, что проблема в почках.. далее до понедельника я продолжала пить 5-НОК, но в меньших количествах, так как прочитала что среди побочных эффектов - головная боль и не хотелось повтора мучений. К понедельнику температура совсем нормализовалась, я пришла к врачу с результатом анализа мочи, сделанного в субботу, вот он:
цвет светло-желтый
прозрачность полная
относит плотность 1.025 г/л
ph мочи 5.0 ед
белок в моче 0.0.
глюкоза в моче 0.0.
билирубин отриц
уробилиноген 0.0.
кетоновые тела 0.0.
нитриты отрицательный
эпителий плоский 4-6 в п/зр
лейкоциты 0-1 в п/зр
эритроциты неизмененные нет
эритроциты измененные нет
слизь в большом количестве
бактерии в большом количестве

Врач усомнилась, что инфекция в почках, так как, в этом случае, помимо указанных бактерий, должны присутствовать в мочи лейкоциты, а их не было. (Но если это были не почки, то почему тогда помог 5-НОК?) Врач сделала вывод, что анализ не корректный, скорее всего банка была не стерильной, и я переделала анализ сегодня - но сегодня уже все нормализовалось - анализ хороший, бактерии, как она сказала, я убила таблетками и меня выписали. Но диагноз все таки так и остался под вопросом, и меня бы это не интересовало если бы не одно НО: головная боль, с которой я мучилась в первые дни, так до конца и не исчезла . Остались какие-то неприятные отголоски, которые мешают мне нормально функционировать - я не могу поворачивать резко голову, потому что становится больно в глазах, голова кружится то и дело, особенно по утрам, когда я еще лежу, и вообще постоянно ощущаю тяжесть в голове. Мне больно наклонять голову, а если еще попеременно наклонять и поднимать, то совсем плохо. Врач сказала, что это мне нужно показаться невропатологу, но поскольку ничего подобного до этой болезни у меня не наблюдалось, я все же связываю эту головную боль с перенесенной инфекцией (или что это еще могло быть) и мне хочется понять, в чем могут быть причины этих странных ощущений, и как теперь от них избавиться.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2012, 19:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач сказала, что это мне нужно показаться невропатологу,
Вот и выполните рекомендацию.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.