Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2011, 21:43
ptichka83 ptichka83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: Саранск
Сообщений: 2
ptichka83 *
повышенная кровоточивость, неразвивающаяся беременность

Добрый вечер, мне 27 лет. Менструации первые 2-3 дня очень обильные со сгустками, далее 3 дня - мазня.
АД от 80/60 - 100/70 мм рт.ст., пульс не менее 80 в минуту.

В течение последних 5 лет (может и раньше), медленно свертывалась кровь (7-10 минут), не обследовалась. Периодами нахожу небольшие кровоподтеки на ногах, но не много - 1-3, происхождение которых вспомнить не могу (то есть что падала, боль при ушибе). Иногда бывает небольшая (до 8) эозинофилия. Есть синдром Жильбера (но билирубин в пределах 25 - 40 мкмоль/л). Гепатита нет.

Во время беременности были 2 раза кровян. выделения (первые в срок предполагаемой менструации (несколько капель) и второй раз перед выскабливанием сначала мазало, потом алая со сгустками периодами (3 - 5 раз за сутки).
Во время беременности мазки все хорошие. Антитела к токсаплазмозу, краснухе, ВПЧ и ЦМВ: IgM - отрицательные, Ig G- 12,1-, 3.00, 3.00 и 2.313 соответственно. Не курю. Пила витамины, соблюдала положенную при беременности диету. Тяжелой физической нагрузки не было.
Группа крови у меня и у мужа II, резус - положительный.

При УЗИ (перед выскабливанием) - признаки ретрохориальных гематом, начавш.аутолиза эмбриона.
Неразвивающаяся беременность на сроке 13 недель (срок эмбриона 7 недель), выскабливание полости матки в конце января.

заключение гистолога:морфологические признаки нарушения реологических свойств крови (в сосудах смешанн. и/или (я не поняла) фибриновые тромбы и в поверхностных слоях децид.ткани - диффузные кровоизлияния). во время беременности и ранее коагулограмму не делали.гемоглобин был 131 г/л, тромбоциты 200*10 в 4, эритроциты 3,8 * 10 в 12, лейкоциты 5,0*10 в 9

после выскабливания [/u]- фибриноген 2000мг/л, ПТИ 100%, МНО 1 .
свертываемость - 9 мин, кровоточ 3 минуты (во вторую фазу цикла).
гемоглобин 129 - 136 г/л, эритроциты 3,5 - 3,8 *10 в 9 , тромбоциты 200
Д-димер - отрицательный, Волчаночные АТ 13 Ед/мл, антитела к фосфолипидам кл.М - 7ед/мл и кл. G - 3,5 ед/мл

После выскабливания врач с целью стимулирования иммунитета назначила курантил 25 мг вечером, аутогемотрансфузию. Курантил начала пить с 6 дня менстр., которые на тот момент уже закончились, а тут опять начали мазать, вот теперь думаю не из-за курантила ли?..
во время приема курантила заметила, что кровь сворачивается (в месте в/м и в/в инъекций при аутогемотрансфузии) намного медленнее чем обычно, испугалась что во время менструации истеку вовсе - бросила его пить, и вроде как все пришло в привычную для меня норму. через 6 дней после этого в анализе крови - сверт. 6 мин, кровоточ 30 сек., тромбоциты 160 тыс., гемогл - 129 г/л, эритроциты 3,8 *10 в 9, гематокрит 38%. Фибриноген 2000мг/л (норма 2000-4000мг/л), ПТИ 100% (80-100%). МНО 1.

Подскажите, какие анализы еще сдать? гемостазиолога как такового у нас нет. Что учесть при планировании след.беременности.

Заранее большое спасибо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2011, 02:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гемостаз в норме, курантил не нужен... функцию шитовидки проверяли, какой ТТГ?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.