Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2011, 10:12
nspanina nspanina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Тобольск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
nspanina *
буллёзный эпидермолиз

Здравствуйте!!! Меня все больше и больше стал волновать вопрос. Какая вероятность рождения ребенка с диагнозом врожденный буллёзный эпидермолиз??? Если у моего мужа такой диагноз, больше такого ни у кого нет и не было, свекровь тоже не помнит такого заболевания ни у кого из родственников. Заранее благодарна!!! Не оставляйте пожалуйста нас без внимания...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2011, 00:44
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Чаще это заболевание имеет аутосомно-доминантную природу. А это значит, что вероятность передать ее детям составляет 50% не зависимо от пола.
Бывают и рецессивные формы заболевания. В этом случае, дети будут здоровы.

Без молекулярно генетической диагностики точно сказать какая именно форма у Вашего мужа - не возможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2011, 08:02
nspanina nspanina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Тобольск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
nspanina *
Спасибо, что ответили на мой вопрос. Если я правильно поняла, то нам нужно сделать молекулярно генетическую диагностику??? Подскажите где это можно сделать??? И почему у мужа в семье он болен этой болезнью, а его брат абсолютно здоров??? У меня с только вопросов...и ни чего не понятно...Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2011, 13:46
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно попробовать сделать мол-ген диагностику, в Москве это возможно, в том числе дистанционно.
Цитата:
Сообщение от nspanina Посмотреть сообщение
И почему у мужа в семье он болен этой болезнью, а его брат абсолютно здоров???
Зависит от формы заболевания.
Если это доминантная форма, то скорее всего, ген заболевания спонтанно возник у Вашего мужа, а не унаследовался.
Если это рецессивная форма - то оба родителя мужа носители гена заболевания и вероятность рождения у них больного ребенка составляла 25%.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2011, 14:26
nspanina nspanina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Тобольск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
nspanina *
Извините меня, что надоедаю. Как я правильно поняла, то нам нужно с делать анализ и разобраться...какой у нас случай???

И как можно сделать это анализ дистанционно, если несложно объясните мне пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2011, 01:04
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nspanina Посмотреть сообщение
Как я правильно поняла, то нам нужно с делать анализ и разобраться...какой у нас случай???
Если хотите.

Цитата:
Сообщение от nspanina Посмотреть сообщение
И как можно сделать это анализ дистанционно, если несложно объясните мне пожалуйста.
В московских лабораториях выполняют анализ материала, который можно передать. Есть отработанная система.
Могу назвать Вам два учреждения, в которых есть подобные услуги - Центр молекулярной генетики, Фертилаб. Связывайтесь, узнавайте детали.

Если будут вопросы - пишите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2011, 10:26
nspanina nspanina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Тобольск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
nspanina *
Спасибо, что ответили на мои вопросы. Будем думать, что нам делать дальше...не хочется чтобы будущий ребенок мучился так же как и мой муж...еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.