Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 11.03.2010, 16:55
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линзы не носите. Причина предположительно в них, плюс недостаток слезы (по количеству или качеству)
Капли увлажняющие посоветовал бы в любом случае, раз 6 в день, Блинк Контактс или Систейн, к примеру, и посмотреть эффект через недельку. Если лучше, то дело в слезе, и увлажняющие капли ещё с месяц покапайте.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2010, 20:30
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Я уже 2 месяца капаю вид-комод. Линзы щас не ношу, а толку. Может все это из-за того, что щас опять воздух сухой в квартире, потеплело. Батареи топят по адски.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.03.2010, 15:53
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
В углу правого глаза желтые комки так и не прошли. Вообще по ощущениям больше всего этот глаз и страдает. Кстати, я месяц назад в своей комнате сменил лампы на люминисцентые(холодный цвет)...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.06.2010, 10:50
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
На недели был на Моховой. Назначили лечение и новую порцию лекарств. Вот :

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Не многовато ли капель? И еще не очень понимаю, в каком порядке их капать.


Проблема еще в том, что капать капли нужно около 2ух недель, и в это время нельзя носить линзы. Сложновато, так как от очков у меня болят глаза и очень мешают хром. аберрации.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.06.2010, 11:23
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Прокомментируйте лечение, пожалуйста........
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.06.2010, 21:19
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Основной диагноз, как я поняла из выписки - это синдром сухого глаза. По симтомам нет бактериального конъюнктивита. Значит антибиотик (унифлокс, если я правильно прочитала) не нужен. Актипол - препарат с недоказанной эффективностью. Насчет дексаметазона могу сказать, что последние исследования указывают на наличие воспалительного фактора в развитии синдрома сухого глаза, можно покапать (не понимаю только, зачем разводить). Еще при синдроме сухого глаза рекомендуют Омега-3 кислоты (принимать внутрь).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.08.2010, 23:33
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Цитата:
Основной диагноз, как я поняла из выписки - это синдром сухого глаза.
Еще конъюнктивит, который так и не прошел(
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.08.2010, 20:05
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Я еще не капал капли, которые написал выше. В прошлый раз на приеме мне советовали прийти по направлению, чтобы сделать полное обследование. Сегодня я это сделал. Сдал анализы. Результаты будут через ~10 дней. Собственно другой врач назначил те же капли. Буду капать. На приеме многое вылетело из головы. Пришел домой с каплями, возникли вопросы:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я купил дексаметазон(суспензия), она подойдет для развода?

В какой последовательности закапывать и в каком промежутке?


Непонятно еще, зачем убирать шприц в холодильник? В описании написано хранить при температура 15-25...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.08.2010, 13:41
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Чет меня тут игнорить стали жутко.
Узнал про вышенаписанные вопросы в другом месте. Но не узнал, можно ли у компа сидеть эти 2 недели закапывания...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.08.2010, 19:21
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут нечего коментировать. Половина лечения непонятна, хорошо, если поможет.
Чем трудней выполнить рекомендацию - тем меньше приверженность/комплаентность, но больше вера в плацебо-эффект. ИМХО.

Капать увлажняющие капли, компрессы и разумная гигиена.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.08.2010, 13:26
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Что именно не понятно в лечении ?
про компрессы можно поподробнее...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.08.2010, 14:01
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите что такое Антипол, те которые написаны после унифлокса?
Не понятно разведение дексаметазона, в обычной медицинской литературе - такого не встречал.

Цитата:
из Памятка для пациентов с блефаритами
Компрессы. Второй важные момент это теплые компрессы, которые разогревают жировой секрет и открывают выводные протоки мейбомиевых желез. При обострении заболевания компрессы можно делать 2-3 раза в день.
Выполняется компрессы следующим образом: ватный или марлевый тампон смоченной горячей водой (не вызывающей ожога) или различными травяными настоями, помещается на закры¬тые веки. Когда она остывает, ее повторно смачивают в теплой воде и повторно накладывают на веки. Эта про¬цедура продолжается от 5 до 10 минут.
и т.д.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.08.2010, 14:06
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Актипол =) Я спрашивал на другом ресурсе про разведение дексаметазона. Вот что мне там ответили:
Цитата:
Закапывать лучше всего в следующей последовательности актипол-унифлокс-дексаметазон (может уменьшить действие актипола и унифлокса, поэтому всегда после вышеуказанных препаратов)-корнерегель (создает защитную лечебную пленку на глазном яблоке,её не надо смывать другими каплями, поэтому его всегда в последнюю очередь!!!), между каплями должно проходить 5-10 минут.

Использование дексаметазона в вашем случае должно быть строго по необходимости и под наблюдением врача(так как дексаметазон сильнейший препарат изсушающий слизистую и снижающий местный иммунитет, что в вашем случае крайне недопустимо), его разведение лишь попытка снизить его отрицательные стороны
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.08.2010, 14:13
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое Актипол?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.08.2010, 14:16
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Отредактировал прошлое сообщение по поводу разведения. Вам виднее что такое актипол...



[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.